Автор: Trunov, 11.06.2010

"Овсянки" отозваны из конкурса "Кинотавра"

Кинотавр

Фильм Алексея Федорченко "Овсянки" снят с конкурсного показа фестиваля "Кинотавр" решением продюсеров картины. Как говорится в официальном пресс-релизе фестиваля, картина Федорченко будет представлена на одном из самых известных международных кинофестивалей. И хотя обычно участие в национальных смотрах не мешает участию в международных кинофестивалях, в этот раз на продюсеров было оказано давление, чтобы премьера "Овсянок" состоялась именно там.

Пока официально о том, где пройдет премьера картины, не объявлено, но корреспонденту Вестей.Ru стало известно, что "Овсянки" Федорченко попали на Венецианский кинофестиваль.

Алексей Федорченко уже участвовал в "Кинотавре" со своим псевдодокументальным фильмом-расследованием "Первые на Луне". Эта картина в 2005 году получила призы "За лучший дебют" и приз Гильдии киноведов и кинокритиков на фестивале "Кинотавр". Кроме того, "Первые на Луне" участвовали в конкурсной программе "Горизонты" на Венецианском кинобиеннале 2005 года, где картина получила приз как лучший документальный фильм, причем по сути таковым не являясь.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали