Автор: Trunov, 07.06.2010

Формат 3D в каждый дом

Формат 3D в каждый дом

Благодаря натиску маркетинговых и рекламных компаний, а также увеличению роста производства электронной продукции формата 3D, люди стали проявлять интерес к приобретению 3D-технологий для своего дома.

По данным исследовательской компании Interpret, в США 5% семей несомненно хотели бы приобрести доступ к 3D-телевидению, а 8% оказались потенциально заинтересованными.


Хотя уже сейчас люди готовы платить за 3D-контент на 10% больше, чем за аналогичное 2D-телевидение, это значительно ниже 25% оплаты, которую необходимо внести за большинство 3D-устройств. Это может значительно снизить интерес тех людей, кто еще не определился в своем отношении к 3D-телевидению.

Кроме того, очки, необходимые для просмотра формата 3D, становятся серьезным препятствием для потребителей. Даже у тех людей, которые имели позитивный опыт просмотра 3D-фильмов, специальные очки являются главной причиной недовольства- жалобы идут на дискомфорт после их ношения.

Также серьезным ограничением является их цена. Как показало исследование компании Interpret, люди готовы заплатить в среднем 23 доллара за пару очков, а это значительно ниже их текущей рыночной стоимости. Более того, люди хотят приобрести домой больше 3-х пар.

Существует множество факторов, которые могут сделать рынок 3D-услуг популярным, однако, в противовес, имеется не меньшее количество препятствий. Как отмечает Майкл Кай, вице-президент исследований компании Interpret, для успешной популяризации 3D-формата необходимо, чтобы рынок телевидения достиг своей точки насыщения.

Комментарии (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
8 июня 2010 | 15:30
Хочу себе в скором времени купить 3D телевизор или монитор. Меня волнует только один вопрос, как это всё отразится на здоровье. То, что у нас быстро начнётся развиваться рынок 3D - это уже вчерашний день.
8 июня 2010 | 16:47
с учетом твоего зрения - вердикт отрицательный, во благо долгих здоровых лет жизни :)

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали