Автор: Trunov, 03.06.2010

Анджелина Джоли отмечает своё 35-летие

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли - талантливая актриса, умная и сильная личность, посол доброй воли, да и просто яркая и красивая женщина. К своим 35 годам Джоли пришла с внушительным багажом заслуг.

ТАЛАНТ. Это, видимо, ей досталось от родителей - обладателя «Оскара» актера Джона Войта и мамы — актрисы Маршелины Бертран.

За 28 лет работы в кинематографе (Анджелина начала сниматься в возрасте 7 лет) актриса снялась в 76 фильмах и удостоилась 14 престижных номинаций, среди которых, правда, некоторые весьма забавные, например, «лучшая драка», «лучший поцелуй», «лучший злодей».

Среди наград - три «Золотых глобуса» как лучшей актрисе за работу в фильмах «Джордж Уоллас», «Джиа» и «Прерванная жизнь», а также один «Оскар» за роль в фильме «Прерванная жизнь».

Известный режиссер Клинт Иствуд отметил, что ему интереснее работать с не просто красивыми, но и умными женщинами, поэтому он мечтал снять в своем фильме Анджелину Джоли. Так получилось их совместное сотрудничество в фильме «Подмена». За роль в киноленте Иствуда Джоли была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус» как лучшая актриса.

ЛИЧНОСТЬ. Не могу себе представить Анджелину Джоли в роли прелестной глупышки в легкой комедии. Ее образ всегда ассоциируется с волевым характером и стальной волей. Ее героини - женщины-загадки, необычные, иногда надломленные жизнью и истеричные, но всегда яркие и западающие в душу.

Сама Джоли известна своим «наплевательским» отношением к условностям и неутомимым желанием потакать собственным капризам.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Анджелина Джоли выполняет миссию посла доброй воли при Организации Объединенных Наций по делам беженцев. В рамках миссии посла доброй воли в апреле этого года Анджелина Джоли с Брэдом Питтом посетили селения боснийских беженцев.

Но как бы то ни было, неоспоримым является факт, что Анджелина Джоли числится среди самых красивых женщин в мире. В бесчисленных опросах и голосованиях ее имя вновь и вновь занимает самые верхние строчки. Но, несмотря на все звездные атрибуты, актриса Анджелина Джоли находит время и для своей семьи, и, прежде всего, детей, среди которых и трое усыновленных из слаборазвитых стран.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
4 июня 2010 | 02:34
С днём рождения!))) Даст за уши подёргать?)

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали