Автор: Denissimo, 10.11.2009
3D

В Корее запускают в производство трехмерные дисплеи

В Корее запускают в производство трехмерные дисплеи
Корейская компания GTT станет первым производителем, который использует в своих продуктах многоуровневую дисплейную технологию от Deep Video Imaging. Первые жидкокристаллические дисплеи с диагональю 18,1 дюйма должны появиться в первой половине 2003 года, по утверждению новозеландской компании-создателя технологии.

В отличие от обычных стереоскопических 3D-дисплеев, для работы с которыми пользователям необходимо надевать специальные очки, чтобы увидеть объемные образы, DVI-технология использует два физически отдельных слоя пискелов, создающих впечатление глубины, и позволяет увидеть эффект трехмерности без дополнительных приспособлений. Для стандартного 15-дюймового размера мониторы ActualDepth от DVI состоят из двух уровней пикселов, один из которых имеет разрешение 1024х768, а вторая - 1280х1024.

Такой подход, по мнению представителей DVI, упрощает восприятие зрительной информации и снижает утомляемость глаз. Пока цена на новые дисплеи не названа. Компании считают, что в первую очередь новые дисплеи заинтересуют представителей финансового рынка, медиков, а также игровых фанатов.

По мнению президента GTT, трехмерные дисплеи заменят плоские экраны точно так же, как цвет вытеснил в свое время черно-белое изображение, а стереозвук- обычное моно. Компания получила лицензию на технологию MLD от её разработчика DVI.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали