Автор: Trunov, 23.05.2010

Объявлен состав жюри фестиваля VOICES

Сергей Бодров

Объявлен состав жюри Первого Международного фестиваля молодого европейского кино VOICES, который пройдет в Вологде с 4 по 9 июля 2010 года.

В состав жюри фестиваля войдут следующие деятели киноискусства:

Сергей Бодров (на фото) – председатель жюри VOICES, один из самых известных российских режиссеров и сценаристов. Его фильмы хорошо знакомы публике. Две его картины номинировались на премию «Оскар»: «Кавказский пленник» в 1996 году и «Монгол» в 2007 году. По сценариям Бодрова снято более двадцати фильмов.

Кшиштоф Занусси – известный польский режиссер, сценарист и актер, чьи работы удостоены многочисленных наград международных кинофестивалей.

Клод Брассер – сын известных французских комедийных актеров, снялся в различных ролях в более чем 90 фильмах. Брассер – одно из главных лиц французского кинематографа. За свою плодотворную карьеру он удостоился двух премий «Сезар» (французский эквивалент «Оскара»): «Лучшая мужская роль второго плана» в картине «И слоны бывают неверны» (1977), «Лучшая мужская роль» в фильме «Война полиций» (1980)

Хью Хадсон – британский режиссер, получил международное признание благодаря своему фильму «Огненные Колесницы», за который был удостоен премии «Оскар» в 1982 году в номинации «Лучший режиссер». Картина Хадсона также завоевала премии «Оскар» и BAFTA за «Лучший фильм» и «Золотой глобус» за «Лучший иностранный фильм». Другие ленты режиссера – «Грейсток: Легенда о Тарзане, повелителе обезьян», «Революция», «Моя веселая жизнь» – получили множество различных наград по всему миру.

Андрей Халпахчи – директор Киевского международного кинофестиваля «Молодость», который он возглавляет уже более 15 лет. Его пытливый взгляд на молодое европейское кино и богатый опыт по работе с дебютантами будут незаменимы при оценке фильмов авторитетным жюри VOICES.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали