Автор: Admin, 10.11.2009

Евгений Киселев: ТВС "наберет форму" к осени

Евгений Киселев: ТВС
Главный редактор телеканала ТВС Евгений Киселев рассчитывает, что канал "наберет форму" к осени - началу нового телевизионного сезона. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" в субботу он сообщил, что к сентябрю появится и новый дизайн телеканала.

"Главная задача журналистов - восстановить интерес аудитории", - сказал главный редактор ТВС. Комментируя новую форму своей программы "Итогов", Киселев отметил, что пытается соединить в ней "то, что было успешным в свое время": и жанр классического интервью ("Герой дня"), и жанр ток-шоу ("Глас народа"), и итоговую программу о важнейших событиях недели. "Новая форма "Итогов" сознательно эклектичная, что абсолютно осмысленное решение", - добавил он.

"Мы будем рассказывать и о коррупции во власти, в силовых структурах, в правоохранительных органах, если нам будут известны такие факты. Если будем узнавать о фактах нарушения прав человека, об этом тоже будем рассказывать", - отметил Е.Киселев.

Он не исключил, что на телеканале будет показан фильм "ФСБ взрывает Россию". Однако он считает, что демонстрация фильма должна сопровождаться дискуссией в студии. "Этот фильм вызывает неоднозначную реакцию в разных слоях общества, в разных группировках политической элиты. Наверное, он нуждается в комментарии", - сказал Киселев.


По его словам, через одну-две недели качество трансляции ТВС в Санкт-Петербурге должно существенно улучшиться. Киселев пояснил, что недостаточно высокое качество трансляции ТВС, а в свое время и ТВ-6, в Петербурге объясняется тем, что передатчик, осуществлявший трансляцию, находился на недостаточно высоком уровне.

Сейчас телеканал приобрел новый передатчик и установил его на петербургской телевизионной башне, однако до запуска он должен пройти определенные технические испытания, добавил Киселев. По его словам, все технические проблемы будут решены в течение недели-двух, и тогда "в Петербурге нас будут смотреть с гораздо лучшим качеством, чем прежде было на ТВ-6", сказал главный редактор ТВС.

Он признал, что проблема вещания ТВС в российских регионах существует, однако, "в целом мы сохранили сеть, которая была у ТВ-6 по России". Евгений Киселев заметил, что в будущем возможна организация спутникового вещания ТВС. По его словам, руководство телеканала уже ведет переговоры на этот счет с НТВ+. Также Киселев не исключил, что со временем ТВС "может попытаться организовать собственное спутниковое вещание на заграницу"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали