Автор: Admin, 10.11.2009

Председателем жюри XXIV Московского Международного Кино Фестиваля станет Чингиз Айтматов....

Председателем жюри XXIV Московского Международного Кино Фестиваля станет Чингиз Айтматов...
Участники пресс-конференции объявили состав жюри грядущего кинофестиваля, а также сообщили названия фильмов, включенных в конкурсную программу. Председателем жюри XXIV ММКФ станет писатель и сценарист Чингиз Айтматов. Кроме него в жюри вошли Фрут Чан, Ракшан Бани Этемад, Джессика Хауснер, Доминик Борг и Йос Стеллинг.

Конкурсная программа XXIV ММКФ состоит из 16 фильмов, три из которых являются российскими. Это "Кукушка" Александра Рогожкина, "Одиночество крови" Романа Прыгунова, "Чеховские мотивы" Киры Муратовой. С полным расписанием показов и составом всех программ фестиваля в ближайшее время можно будет ознакомиться на официальном сайте ММКФ .

Помимо таких традиционных фестивальных площадок как "Пушкинский", "Ударник", "Музей кино", Дом Кино, фильмы XXIV ММКФ будут идти в Центральном доме литераторов.

Особый интерес журналистов вызвали имена звезд, приглашенных в этом году в Москву в качестве почетных гостей фестиваля. На вопрос о гостях Ренат Давлетьяров ответил приблизительно следующее: "Что касается гостей, то все вы, в том числе и уважаемые журналисты, являетесь нашими гостями". Конкретных имен участники пресс-конференции так и не назвали. Однако Никита Михалков повторил свои слова, произнесенные им недавно в интервью телепрограмме канала НТВ "Все сразу!", и сделал особый акцент на том, что никто из звезд мирового кино не получает гонораров за свои визиты на ММКФ.


Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали