Автор: Denissimo, 10.11.2009

Майкл Джексон: Sony must die!

Майкл Джексон: Sony must die!
Большой друг всех детей Майкл Джексон объявил войну звукозаписывающей студии Sony, обвинив компанию в том, что его и других звезд шоу-бизнеса его используют как рабов. Помимо Джексона желание отомстить Sony лелеют такие персоналии, как Мадонна, Стинг, Эрик Клэптон и Нил Даймонд, Элтон Джон и REM.
Майкл Джексон хоть и является потомком чернокожих рабов, но сам таковым не является. И на все посягательства на свою свободу король рок-н-ролла отвечает не только скрежетом зубовным, но и судебными исками. Сейчас Джексону предстоит схватка с монстром - компанией Sony, которую певец обвинил во всех смертных грехах, в частности в том, что его используют как раба. Джексон нанял адвоката и активиста движения по защите гражданских прав для того, чтобы сразится с компанией Sony в зале суда. <Звукозаписывающие компании должны обращаться с исполнителями по-человечески и уважать их, а также перестать выкачивать из них деньги>, - считает звезда. Джексон намерен добиться права разрывать контракты со студиями, когда выясняется, что часть гонораров исполнителей уходит на какие-то непонятные <расходы, вызванные форс-мажорными обстоятельствами>. Защитник гражданских прав Ал Шарптон, выступающий на стороне Джексона, считает, что полное экономическое подчинение, в которое попадают артисты, является одной из современных форм рабства, а с этим явлением следует однозначно бороться. Адвокат Джексона Джонни Кохран-младший поражен бесстыдством звукозаписывающих студий, и убежден, что они обязаны сменить политику. Джексон набросился на Sony после того, как ему пришло официальное извещение о том, что он якобы должен студии <около двухсот миллионов долларов за промоушн и аренду студии>. Майкл Джексон пришел в ярость и тут же нанял адвоката, намереваясь добиться справедливости.

Как только стало известно о предстоящем иске "Джексон против Sony", голос подали и другие звезды, в частности Элтон Джон, Эрик Клэптон и многие другие знаменитости. Компания Sony пока что никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали