Автор: Admin, 10.11.2009

Сайт "Фильм за доллар" вновь открыт. В Иране

Сайт
Появившийся в феврале этого года сайт, предлагавший скачать любой фильм за 1 доллар, вновь открылся, выбрав для размещения сервер в Иране. Название бывшего Movie88 - Film88.com.
Согласно законам Тайваня, под защиту авторских прав не попадали фильмы, выпущенные в стране позднее, чем через 30 дней после своего первого релиза, и это обеспечило сайту легальность и сверхпопулярность, особенно учитывая распространенность в развитых странах широкополосного подключения к сети. По разным оценкам, через него в формате RealVideo ежедневно транслировались несколько тысяч фильмов. Однако Ассоциация кинокомпаний Америки (MPAA) приняла все меры, включая правительственное лоббирование, и 21 февраля сайт был закрыт. Владелец сайта, 39-летний адвокат из Малайзии Тан Соо Леун (Tan Soo Leong) пытался оспорить решение правительства, напоминая о том, что американское законодательство об авторском праве не распространяется на его компанию, зарегистрированную на Виргинских островах, но это не принесло ему успеха.
Теперь организаторы решили вопрос с давлением из США радикально. Хотя в Исламской Республике Иран правила пользования интернетом весьма жесткие, родина айятоллы Хомейни никогда не пойдет на поводу у "Большого Сатаны". А законов Ирана, как особо подчеркивается в разделе "О нас", компания не нарушает.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали