Автор: Admin, 10.11.2009

Производители аппаратного обеспечения согласились защищать права кинокомпаний

Производители аппаратного обеспечения согласились защищать права кинокомпаний
Американские кинокомпании и производители аппаратного обеспечения и цифровой бытовой техники близки к заключению договоренности по вопросам защиты телепередач от записи, копирования и распространения. Если соглашение между сторонами будет подписано, то в устройства для записи и воспроизведения видео в будущем могут быть встроены специальные схемы защиты контента от незаконного распространения.
В случае принятия соглашения, цифровые телевизоры, приводы для записи DVD и другие устройства смогут распознавать специальные пометки и по ним определять записанные телепередачи. Система защиты, разрабатываемая компаниями, позволит владельцам устройств сохранять и копировать контент на различные устройства в одном доме, но не разрешит отправить записанное видео по сети или выложить для свободного доступа в файлообменных сетях.

Соглашение, будучи принятым заинтересованными компаниями, значительно ускорит процесс введения цифрового телевидения в США. Цифровые стандарты телепередачи не вводятся, в том числе и по причине опасения владельцев интеллектуальной собственности в возможном нарушении их прав. Среди разработчиков аппаратного обеспечения, принимающих участие в переговорах - компании Intel, Mitsubishi Digital Electronic America и другие.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали