Автор: Admin, 10.11.2009

Новый дисплей для нового ТВ

Новый дисплей для нового ТВ
Компания Apple представила 23-дюймовый ЖК-дисплей Apple Cinema HD Display, разработанный специально для просмотра телевидения высокого разрешения (HDTV). Он выполнен в корпусе толщиной менее 5 см и имеет широкоформатный экран (соотношение 16:10). Продукт возглавляет серию цифровых плоскопанельных мониторов Apple, включающую 15-, 17- и 22-дюймовые модели.

Дисплей способен воспроизводить 16,7 млн. цветов с разрешением 1920x1200 точек, а его угол обзора равен 160°. Новый Cinema HD Display совместим с технологией Apple ColorSync, являющейся промышленным стандартом управления цветом на мониторах, сканерах и принтерах. Благодаря этому автоматически создается профиль для Cinema HD Display, который затем может быть использован в любой ColorSync-совместимой программе.

Устройство подсоединяется к компьютеру Power Macintosh G4 через разъем Apple Display Connector (ADC - собственная разработка Apple), по которому передаются одновременно видеосигнал, питание и USB-данные, что заметно упрощает подключение и уменьшает количество проводов на рабочем месте. Кроме того, Cinema HD Display оснащен двухпортовым USB-концентратором с автономным питанием для удобного подсоединения USB-совместимой периферии.

Новая модель Apple Cinema HD Display распространяется в России через авторизованных дилеров компании Apple по рекомендованной розничной цене 4232 долл.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали