Автор: Trunov, 23.04.2010

Медиа Форум номинирован на премию «Инновация»

Медиа Форум

Медиа Форум Московского Международного Кинофестиваля был номинирован на премию всероссийского конкурса в области современного визуального искусства "Инновация". Эту художественную премию вручают ежегодно, нынешняя церемония стала пятой по счету. Учреждена "Инновация" Министерством культуры и Государственным центром современного искусства (ГЦСИ).

В 2009 году Медиа Форум - самая необычная из программ Московского Кинофестиваля - отметил свое десятилетие. Именно в рамках Медиа Форума были показаны самые авангардные киноэксперименты, видеоарт и перформативное мультимедийное искусство - полиэкранная инсталляция Янга Фудонга, видеоработы Ив Суссман и Джаспера Джаста, интерактивный перформанс Риочи Курокава. У Медиа Форума свой конкурс видеоработ, в котором принимают участие художники из более чем двадцати стран, и своя лекционная программа, в рамках которой мировые знаменитости устраивают мастер-классы, а также круглые столы и клубные события.

Тема фестиваля 2009 - "Новая образность: расширяя границы кинематографа". Акцентируя внимание на синтезе кино и изобразительного искусства, на новых способах создания визуальных произведений, Медиа Форум непрерывно доказывает, что кинематограф на самом деле гораздо шире, чем то, что показывают в зрительных залах. Он может быть интерактивным и полиэкранным, он может создавать особую пространственную среду, которая органично включает в себя зрителя, а сами фильмы могут длиться днями, напоминая классическую живопись, сообщает официальный сайт Московского Международного Кинофестиваля.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали