Автор: Trunov, 22.04.2010

НТВ-плюс против бесплатных интернет-трансляций

НТВ-плюс против бесплатных интернет-трансляций

Недавно мы сообщали о том, что портал MSN готов предоставить российским болельщикам уникальную возможность наблюдать за матчами российской Премьер-лиги бесплатно по Интернету. Но уже на этой неделе руководители "НТВ-плюс" решили полностью прекратить бесплатный показ матчей в интернете. Руководители Microsoft, которому собственно и принадлежит MSN надеются пойти на компромисс с телекомпанией, но похоже, что это будет безуспешно.

Лишившись преимущества бесплатных показов, новой нишей может стать ставка на общение пользователей, просматривающих матчв в режиме онлайн.

"Нам важно не просто показать матч, а попробовать какие-то сервисы, которые помогут людям общаться в процессе этого матча, участвовать в каких-то интерактивных вещах", - пояснил bbcrussian.com Черкашин.

Кроме того, вместе с обязательством брать плату за просмотр игр увеличилось и количество матчей, которые сможет транслировать MSN: с 60 до 126.

Напомним, что в прошлом году портал прямых Интернет-трансляций спортивных событий LiveResult.Ru заключил сделку с "НТВ-плюс" и показывал бесплатно практически все матчи РФПЛ, в этом же году телекомпания отказалась продлевать контракт. Однако как и прежде, пользователи смогут читать прямые текстовые трансляции на LiveResult.Ru.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
(гость) 95.24.78.157
24 апреля 2010 | 12:35
вау! ваще офигели НТВ+!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали