Автор: Admin, 10.11.2009

"Игрушечная история" победила "Бэмби"

Мультфильм "Игрушечная история" признан самым популярным диснеевским мультфильмом всех времен. Он смог победить даже такой классический мультик, как "Бэмби". Вслед за "Игрушечной историей" идет "Книга джунглей", "Игрушечная история-2", "Корпорация монстров" и "Король-лев".
"Бэмби", "Красавица и чудовище" тоже нашли своих поклонников в опросе Би-би-си, в котором приняли участие 4 тысячи человек, но в списке десяти лучших анимационных лент не нашлось места "Думбо", "Фантазии" и "Белоснежке и семи гномам".

Самые любимые мультфильмы Диснея

1 Игрушечная история
2 Книга джунглей
3 Игр. история-2
4 Корпорация монстров
5 Король-лев
6 Красавица и чудовище
7 Бэмби
8 Леди и бродяга
9 101 далматинец
10 Алладин

Похоже, сердца современной аудитории уже невозможно взволновать такими сентиментальными сценами, как смерть мамы Бэмби.
Главные герои "Игрушечной истории" - космический рейнджер Базз и шериф Вуди, озвученный Томом Хэнксом, - заняли первое и второе места соответственно в списке самых любимых мультипликационных персонажей.

Круэлла де Виль, ополчившаяся на собак в ленте "101 далматинец", признана самой популярным антигероем, а Капитан Крюк из "Питер Пэна" занял второе место.

Создатель "Игрушечной истории", компания Pixar недавно продемонстрировала отрывки из трех новых полнометражных мультфильмов, сделанных по заказу компании Disney. В общей сложности ленты Pixar принесли детищу Уолта Диснея 1,7 миллиарда долларов. Их "Корпорация монстров" стала самым прибыльным мультфильмом со времен "Короля-льва".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали