Автор: Admin, 10.11.2009

Реклама на телевидении не всегда продается за деньги.

Реклама на телевидении не всегда продается за деньги
На сайте SF Gate опубликована любопытная статья, посвященная тому, как современные компьютерные устройства рекламируются на телевидении. Имеется в виду не обычная телевизионная реклама, а появление того или иного устройства в фильмах и телесериалах.
Представитель компании RSA Security Марина Донован сообщила, что миниатюрное устройство идентификации, разработанное компанией, дебютировало в фильме "Sum Of All Fears". Наиболее интересным является то, что RSA не заплатила за такую рекламу ни цента. "Крупные компании могут заплатить миллионы за использование именно их торговой марки в фильме. Небольшие технологические компании, как правило, бесплатно предоставляют само устройство и дают консультации по его использованию", - сообщает Донован.

Аналогичная история произошла с беспроводными модемами для ноутбуков компании Sierra Wireless. Небольшое устройство впервые появилось в фильме "Сеть", где один из "отрицательных" героев использовал небольшое устройство, подключенное к ноутбуку. Позже в фильме "Рыба-меч" модем был представлен во второй раз, однако в этом случае устройство было размещено внутри компьютера, торговая марка была невидима не экране.

Как и в RSA Security, в компании Sierra заявляют о том, что бесплатная реклама устройств в фильмах - это еще один способ для небольших технологических компаний пережить трудности с финансированием, когда не хватает денег на традиционную рекламную кампанию. Кинокомпании также заинтересованы в использовании высоких технологий в фильмах, так как это привлекает зрителя.

Цифровой видеомагнитофон компании TiVo также "сыграл" эпизодическую роль в нескольких телесериалах. Однако представители компании заявляют, что устройство было использовано без их ведома, и, естественно, компания не заплатила за такое размещение. В TiVo рассматривали возможность рекламы устройства в фильмах, однако было решено, что небольшая черная коробка возле телевизора, скорее всего, не привлечет внимания пользователей.

Тем не менее, TiVo появился в одной из серий мыльной оперы "Друзья". В эпизоде героиня сериала планирует сообщить своему отцу о том, что она беременна. Она приводит с собой друга для моральной поддержки. Когда отец спрашивает девушку о том, что произошло у нее в жизни, она отвечает, что недавно стала обладателем TiVo.

"А что такое TiVo", - спросил родитель. На этот вопрос ответил друг девушки: "Это слэнг. У молодежи означает беременность". TiVo уверяет прессу, что не заплатила ни цента за упоминание торговой марки. Верится с трудом...

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали