Автор: Admin, 10.11.2009

Настал конец "Санта-Барбары"

Настал конец
Завершается эпоха "Санта-Барбары" в российском телеэфире. Как сообщили ИТАР-ТАСС в службе кинопоказа РТР, 17 апреля на втором канале финиширует показ этого североамериканского сериала.

Телеэпопея о семье калифорнийского магната Кэпвелла появилась на РТР в 1992 году, "прожила" в эфире беспрецедентно долгий срок - 10 лет, и обрела огромное число почитателей.

В службе кинопоказа сообщили, что сериал приходится завершать, поскольку закончился контракт РТР с его официальным правообладателем - американской студией "Фокс".

17 апреля россияне увидят последнюю 2040 серию, на которую распространяются российские авторские права.

Как известно, в США "Санта-Барбара" стартовала в 1984 году и за 10 лет приобрел статус самого популярного сериала, получил 24 награды престижной национальной телепремии "Эмми".

За многие годы съемок неоднократно менялись исполнители главных ролей. В эпизодах появлялись всемирно известные звезды типа Жан-Клода Ван-Дамма. А Леонардо ди Каприо сыграл в возрасте 8 лет юного Мейсона Кэпвелла. Чтобы удержать зрителя у экрана, авторы придумывали все новые и новые сюжетные ходы. Однако в последние 2 года эфирной жизни сериала все ухищрения сценаристов оказались бесполезными: рейтинги становились все ниже. Авторам не оставалось другого выхода, как принять трудное решение о завершении многолетнего проекта.

В аналогичной ситуации оказалась "Санта-Барбара" и в России. За минувшие 10 лет вкусы и пристрастия зрителей претерпели изменения. Пришло время отечественных сериалов, которые идут с неизменным успехом.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали