Автор: Admin, 10.11.2009

Монстры - не те, за кого себя выдают

Монстры - не те, за кого себя выдают
Компания "Каскад" представила в российском прокате анимационный полнометражный фильм режиссеров Пита Доктера и Дэвида Сильвермана "Корпорация монстров" (Monsters, Inc., Pixar Animation Studios/Walt Disney Pictures, 2001).
Салли и Майк - верные друзья. Оба работают в корпорации, обеспечивающей жителей города Монстрополис энергией. Источники энергии скрыты в детских страхах, на добычу которых Салли по несколько десятков раз в день отправляется через специальные двери. Все двери непременно ведут в стенные шкафы детских спален. На почве пугания детей лохматый зеленый Салли давно стал лидером. Однако собирать детские страхи не такое уж безопасное занятие. Прикосновение ребенка может стать для монстра смертельным, потому всякий, кто приносит из человеческого мира какой-нибудь предмет, подвергается тшательной дезинфекции.

Вечный конкурент Салли тритон Рэндальф ведет нечистую игру - в результате в корпорации монстров оказывается девочка. Злодей намерен добывать из ребенка энергию с помощью громоздкого подобия пылесоса. Майк и Салли всеми способами Рэндальфу мешают и ценой невероятных усилий, перемежающихся с головокружительными акробатическими этюдами, возвращают ребенка домой, а заодно и раскрывают заговор в руководстве корпорации монстров.

Последней работой студии Pixar, представленной в российском прокате, была "История игрушек 2" (Toy Story 2, Pixar Animation Studios/Walt Disney Pictures, 1999, режиссеры - Эш Бреннон, Джон Лассетер). "Корпорация монстров" ничуть не уступает этому мультфильму по потенциалу веселья. Здоровый смех гарантирован в каждом кадре. Даже если монстры замолчат, их мимика и жестикуляция вряд ли оставят кого-то равнодушным. Настоятельно рекомендуется не покидать зал сразу после финала - создатели фильма представили массу веселого материала для показа во время титров.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали