Автор: Admin, 10.11.2009

Киселев снова будет на шестом канале

Киселев снова будет на шестом канале
Через два часа после выступления перед федеральной конкурсной комиссией последнего претендента на шестой метровый телеканал министр по делам информации и печати России Михаил Лесин объявил победителя.
" За "Медиа-социум" голосовали единогласно "
Михаил Лесин, министр печати и информации России


Обладателем "шестой кнопки" стало некоммерческое партнерство "Медиа-социум", в которое как равноправные партнеры вошли Торгово-промышленная палата во главе с Евгением Примаковым, Российский союз промышленников и предпринимателей под руководством Аркадия Вольского, ЗАО "Шестой телеканал" во главе с Евгением Киселевым и 12 российских бизнесменов.
По словам Лесина, решение конкурсная комиссия приняла единогласно.
"Большее количество голосов набрало некоммерческое партнерство "Медиа-социум", соответственно, оно и является победителем конкурса, - сообщил Михаил Лесин. - За "Медиа-социум" голосовали единогласно".

С победителем за право вещать на шестом канале боролись еще 12 компаний. И, хотя процедура была одна и та же - каждый из участников представлял комиссии свои концепцию и бизнес-план, - все же впечатление от общения с жюри у всех было разное. Например, как сказал Михаил Горбачев, у него с комиссией "получился хороший разговор". Генеральному директору спортивного канала "7ТВ" Олегу Аксенову обстановка на заседании показалась "очень доброжелательной, а члены комиссии объективными".
А вот представитель канала ТВ-VI Станислав Кучер сказал, что победитель, на его взгляд, был определен заранее и ко всем остальным комиссия отнеслась без особого интереса.
"С нами все происходило достаточно быстро, - рассказывает Кучер. - Был произнесен доклад, потом нам задали несколько вопросов, к сожалению, не имеющих никакого отношения к телевидению. Знаю, что у других участников тоже все вышло достаточно коротко, некоторым и вовсе не задавались вопросы. То есть их просто выслушивали, говорили "спасибо" и "до свидания". А вот, к примеру, команда Киселева провела в зале заседания 40 минут, то есть их допрашивали основательно. У меня вообще впечатление такое, что комиссия уже какое-то время назад все решила, и пристрастия были совершенно очевидны", - говорит Станислав Кучер.
Как бы там ни было, зрителям "шестой кнопки" предстоит еще некоторое время смотреть спутниковый канал "НТВ плюс спорт", который с момента отключения "ТВ-6" заполняет эфир. А когда канал займет "Медиа-социум", то, как заявил в среду министр печати, какое-то время команде придется работать по временному разрешению на вещание.
Только после ликвидации Московской независимой вещательной корпорации, которой принадлежала лицензия на вещание на шестом канале, эту лицензию получит некоммерческое партнерство "Медиа-социум".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали