Прости за любовь (2014)

Прости за любовь (2014)
для детей старше 16 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Прости за любовь (2014)»

Синопсис

Алекс – 37 -летний преуспевающий топ -менеджер, привлекательный, образованный и умный, который отчаянно пытается обрести эмоциональную стабильность. Он делает предложение своей девушке, но получает отказ. Алекс не в состоянии пережить этот удар судьбы, ему кажется, что его идиллическая жизнь начинает разваливаться на куски. Неожиданно, подобно урагану, в его жизнь врывается 17 -летняя Ники. Она не только обольщает Алекса, он буквально теряет голову от молодой красотки, и все в его жизни переворачивается с ног на голову...

О ФЕДЕРИКО МОЧЧИА:

Прости за любовь (2014)≫ является экранизацией одноименного романа настоящего литературного гения современности Федерико Моччиа - писателя, перевернувшего итальянскую литературу, автора бестселлеров, разошедшихся миллионными тиражами по всему миру. История жизни самого Федерико Моччиа могла бы лечь в основу одного из его романов. Будущий писатель родился в Риме, его отец был сценаристом, написавшим сценарии к нескольким итальянским комедиям 70 -80 -х годов.

Его первое произведение ≪Три метра над уровнем неба≫ было отвергнуто всеми издательствами, в которые он обратился. Федерико был вынужден опубликовать первое произведение на собственные средства. Неожиданно к нему пришел ошеломляющий успех. Его первый роман, в конце концов, получил спонсорскую поддержку крупного издательства, которое сделало на него ставку и помогло писателю обрести славу.

С тех пор его читатели наслаждались каждым из его шести романов: «Три метра над уровнем неба» (2008), «Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу» (2009), «Прости за любовь» (2008), «Прости, хочу на тебе жениться» (2010), «Каролина влюбляется» (2011) и «Скажи мне вечером, что любишь меня» (2012). Совсем недавно вышел его новый роман «Мгновение счастья».

Феномен Моччиа породил новую традицию среди итальянцев и туристов со всего мира - скрепить свою любовь на мосту через Тибр, в Риме, повесив замок на его парапете. По Риму водят экскурсии по местам, где разворачивается действие романов Моччиа. Несколько историй уже перекочевали со страниц книг на большие экраны. Фильмы ≪Три метра над уровнем неба» и «Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу» побили кассовые сборы в Испании и успешно прошли в прокате таких стран как Россия, Мексика, Чили, Перу, Венесуэла и Аргентина.

Вот что о писателе пишут критики: «Он обладает редким талантом -­‐ умением писать диалоги: они чрезвычайно живые. Что касается «Прости за любовь (2014)» -­ сила романа заключена в захватывающем сюжете и смешении ингредиентов: это история любви, полная неожиданностей и снов; история, рассказывающая о привычках, устремлениях и моде современных молодых людей» (Il sole 24 ore)

«В результате мы имеем роман, который вас не оставит равнодушным. В нем живут герои, раздираемые противоречивыми эмоциями; они мечутся между добротой и предательством, выбирают между жизнью и любовью». (Il Messaggero)

«Простите, это Литература. Данный писатель из Рима обладает безупречной техникой рассказчика. Но помимо этого, ему удается воссоздать точную картину нашего общества». (Secolo d’Italia)

О КНИГЕ:

Третий роман Моччиа, ≪Прости за любовь (2014)≫, только в Испании разошелся тиражом четыреста тысяч экземпляров, став ориентиром для нескольких новых поколений читателей, которые увидели в нем себя и почувствовали неподдельность рассказанной в нем истории. Без всяких сомнений, последний роман Моччиа стал символом эпохи. Это история любви в чистом виде; любви, которая выше границ возраста и пола. История, захватившая сотни тысяч читателей и несущая четкое послание: найти настоящую любовь возможно и зависит это исключительно от нас самих, от нашей смелости позволить себе любить.

РЕЖИССЁР

Экранизировать столь популярный роман это одновременно и интересно и сложно. Первоначально я не осознавал все сложности связанные с экранизацией историей любви между мужчиной на пороге кризиса среднего возраста и девушкой подростком. Я постепенно открывал для себя мир Федерико Моччиа и мир его многочисленных поклонников, читающих и любящих его книги по всему миру.

Миллионы копий романа распроданы и миллионы людей с удовольствием прочли ≪Прости за любовь≫, и каждый из них прожил историю любви Алекса и Ники, одну и ту же для всех и уникальную для каждого. Жизнь заставляет нас забыть, как быть молодым и полным надежд. Персонажи этой книги учат нас тому, что начать заново можно всегда, возможно в тот момент, когда этого меньше всего ждешь. Я уверен, что все, кто прочитал эту книгу, хотели идентифицировать себя с главными персонажами, и многим это было необходимо. В этом и заключается основой интерес и сложность экранизации – в попытке оживить все истории, ситуации и персонажи – которые являются разными для всех читателей - и свести их в единую историю, одну и ту же для всех зрителей. Сделать так, чтобы многочисленные Алексы и Ники стали узнаваемы в одном Алексе и одной Ники. Это часть этого путешествия и часть поставленного передо мной вызова.

Хоакин Льямас
Смотреть трейлер фильма «Прости за любовь (2014)» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Гость (гость) 77.122.122.133
4 августа 2015 | 20:56
классный фильм лучше чем первый актеры поприятней!!

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали