Легенды страны Оз: Возвращение в Изумрудный Город (2013)

(88 мин.)
Оз: Возвращение в Изумрудный город
для детей старше 6 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Легенды страны Оз: Возвращение в Изумрудный Город»

Создание фильма

Потребовалось более 70 лет, прежде чем поклонники знаменитой сказки смогли, наконец, узнать, что случилось с Дороти, когда она вернулась в родной Канзас и какие приключения ее еще ждут впереди.

По словам одного из режиссеров мультфильма Дэна Ст. Пьера: «Как и многие другие в детстве, я читал и смотрел «Волшебник Изумрудного города». Уже тогда я просто влюбился в музыку и во всех героев. Мне также была близка идея семейных ценностей, которая проходит через всю эту историю: возвращение домой, и сильное желание Дороти увидеть вновь своих тетю Эм и дядю Генри».

Однако «Оз: Возвращение в Изумрудный город» не просто семейный мультфильм, но и отражение современных реалий. «Наш мультфильм вполне соответствуют тому, что происходит в мире сейчас. Мы хотели исследовать, как ведет себя общество в условиях бедствия, и, к сожалению, у нас было слишком много показательных примеров. С момента появления этого проекта, мы стали свидетелями урагана "Катрина", землетрясения и цунами в Японии, торнадо здесь, на Среднем Западе США, и вооруженных конфликтов в других странах. Основная тема и посыл этого фильма приобрели еще более значимый характер и нашим мультфильмом мы хотели показать людям, как выжить в подобных страшных и неожиданных ситуациях, и какие уроки мы можем вынести из них».

Другой интересный аспект фильма заключается в том, что он сделан по последним 3D технологиям. Это увеличит ощущение пространства и глубины фильма, что позволит аудитории по-настоящему оценить волшебный мир Изумрудного города. По мнению создателей: «Оз представляет собой живой организм со своими собственными правилами, различными культурами и ландшафтами, которые могут говорить и двигаться. Поэтому мы, безусловно, хотели их оживить с помощью анимации».

«Оз: Возвращение в Изумрудный город» является не просто продолжением знаменитой сказки, но и доносит до зрителя все те ценности, которые Фрэнк Баум заложил в первоначальной истории. Мультфильм рассказывает о дружбе, верности, надежде, настойчивости, решительности и семейных ценностях. Прежде всего, фильм об обществе, и о том, как совместными усилиями нужно работать для всеобщего блага особенно перед лицом бедствия.

Режиссер Дэн Ст. Пьер: «Для меня было честью работать над проектом и являться частью команды, которая вновь вернет поклонникам Оза любимых героев и представит новых друзей. «Оз: Возвращение в изумрудный город» - это то кино, которое действительно стоит посмотреть и я надеюсь, что каждый зритель получит от его просмотра столько же удовольствия, сколько я получил, работая над ним».

Второй режиссер фильма Уилл Финн: «Книга Баума «Волшебник изумрудного города» абсолютно вне времени и любима по всему миру. Уже больше века назад была впервые опубликована эта история, но читателей до сих пор интересует судьба Дороти и ее друзей. В нашем мультфильме зритель находит Дороти в разрушенном от торнадо современном Канзасе, жители которого пытаются справиться с последствиями от настигшей их природной стихии».

Продюсер фильма Бонн Редфорд: « Впервые я услышала об этом проекте от своего близкого друга, который рассказал мне, что компания Summertime Entertainment собирается сделать проект, основанный на одной из книг, написанных Роджером Стэнтон Баумом, который является правнуком Фрэнка Баума (автора “Волшебника из страны Оз”). И только благодаря этому, проект возбудил во мне интерес. Oз - это волшебное место для меня, и когда я была ребенком фильм стал моим самым глубоким кинематографическим переживанием. Когда что-то является для меня настолько важным, то я хочу принимать в этом участие, убедиться, что все сделано правильно и хорошо.

Кроме того, мы хотели сделать наш мультфильм музыкальной историей, потому что чувствовали, что не сможем сделать достойное продолжение без новых элементов».

В российской версии мультфильм озвучили Полина Гагарина, Алексей Чумаков, Станислав Дужников, Гарик Харламов и Кристина Асмус. Актёрам пришлось справиться не только с новыми ролями, но и вокальными партиями, которые написал знаменитый композитор и певец Брайан Адамс.
Смотреть фильм «Легенды страны Оз: Возвращение в Изумрудный Город» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали