Железный рыцарь: кровная месть (2014)

(108 мин.)
Железный рыцарь 2
для детей старше 16 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Железный рыцарь: кровная месть»

Режиссёр Джонатан Инглиш о картине:

Я хотел снять бескомпромиссный исторический боевик в стиле «Полководцев», «Эль Сида» и «Викингов». В конце 60-х снимали много подобных фильмов, и это действительно были выдающиеся работы. Я хотел снять своего рода средневековую «Великолепную семерку», где группа закаленных в боях воинов защищает замок. Я хотел создать что-то особенное и показать, как это было на самом деле.

ВЫЖИВАНИЕ В БОЕВЫХ УСЛОВИЯХ

«Работа в таких условиях требовала огромной выносливости», - говорит Джонатан Инглиш. Большую часть времени шел дождь и снег. Снегопад был просто кошмарный.

О комфорте тут говорить не приходится. Однако погода привнесла в «Железного рыцаря» невероятную аутентичность, очень правдоподобно воссоздавая суровую реальность средневековья, и вдохновляя актёров, работающих в невыносимых погодных условиях, выкладываться по полной. Это действительно уникально – фильм пропитан горечью и брутальностью.

По словам продюсера картины Рика Бенаттара, это красивая, но одновременно жестокая история. «От остальных нас отличает то, что мы собираемся поместить зрителей прямо в эпицентр средневекового сражения. Это не просто скучная историческая эпопея, и зритель это несомненно прочувствует».

«ЖЕЛЕЗНЫЙ РЫЦАРЬ: КРОВНАЯ МЕСТЬ»: СОЗДАНИЕ ФИЛЬМА

Битва начинается с первых секунд и продолжается вплоть до самой последней страницы сценария. Джонатан Инглиш стремился создать наиболее жестокую кровавую битву из когда-либо снятых. «Я хотел сделать боевик, - говорит Джонатан Инглиш, - фильм полный сражений и насилия, который действительно являлся бы бескомпромиссным отображением жестокости раннего средневековья».

«В очень немногих фильмах показывают, как это, зарубить кого-то топором, - говорит он, - и что вам придется нанести два или три удара, и что люди умирают не от самого удара топором, а от огромной потери крови. Я хотел показать, что оружие делает с людьми».

По словам команды по спецэффектам изучение ужасающих орудий, используемых в средневековой Англии, а также ущерба, который они могли нанести, было подобно наблюдению за автокатастрофой. «Подобное тошнотворное чувство

вызывает просмотр видео об автомобильных авариях, когда вы видите беспомощное человеческое тело, сбитое тяжелым тупым металлическим объектом, двигающимся на большой скорости», - говорит Инглиш. «Крайне шокирующее животное насилие. Подобного раньше не видели».

ОТЦЫ И ДЕТИ: ЧУВСТВА

При всей жестокости и зрелищности фильма, лежащая в глубине «Железного рыцаря» драма является крайне важной для его понимания. Центральное место занимает Гай (Том Остин) – человек, измученный темным прошлым.

Гай становится наемником и совершает многочисленные убийства ради наживы. Он потерял веру в людей после того, как стал свидетелем многочисленных убийств и злодеяний. Вместе со своим верным напарником Беренджером они зарабатывают деньги в сражениях по всей Англии. После того, как на дядю Гая совершают нападение, он начинает понимать, семья и честь – вот, что действительно важно. Он берет ситуацию в свои руки и собирает команду, состоящую из палача Пиропинта (Энди Беквит) и сумасшедшей убийцы по имени Мэри (Твинни Ли Мур). Вместе они будут защищать честь семьи и противостоять кельтским захватчикам, и, возможно, благодаря своим друзьям к Гаю снова вернется вера в человечество.
Смотреть фильм «Железный рыцарь: кровная месть» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали