Скорый «Москва-Россия» (2014)

(90 мин.)
Скорый «Москва-Россия»
для детей старше 12 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Скорый «Москва-Россия»»

Игорь ВОЛОШИН (автор сценария, продюсер, режиссер-постановщик):

О фильме: «Это очень современная история, история про парня, который за лайки, готов душу продать! Короче, он готов на все что угодно, лишь бы собрать миллион просмотров! Повторюсь - на все! Для меня было важно придумать современного героя, Героя Нашего Времени, так сказать. И тут меня осенило. Зачастую образ жизни современного человека заключается в двух действиях: снять, и выложить.

Часто не важно, что и куда. Меняется только название соц сети. Мы их все знаем, facebook, instagram и т.д. Уникальная территория. Движение - это жизнь, и эта жизнь сегодня - снял на телефон, выложил, дождался свои двадцать шесть, или тысячу лайков, и к следующему событию. Чтобы еще снять и выложить!? Но не все так просто. Если ты выдумаешь, что-то оригинальное, тогда ты прославишься, а там и все остальное. И наш герой - manager Serega - знаменитый в сети персонаж, тем, что снимает всякую веселую чушь, и играет с друзьями на слабо: сделать что-то такое нереальное, идиотское, и невозможное, чтобы всех порвать, и собрать свой миллион просмотров - вот его мечта! Мечта современного героя! А поскольку он немного фрик, то он попадает в странные ситуации, выбираясь из которых, он веселит всех нас, и всю страну, потому что его видосы, реально - смешные! Так вот, выполняя очередной спор на слабо, герой Светлакова, едет во Владивосток на поезде (7 суток!). Эту пытку необходимо пройти, с двумя последующими другими: сняться с живым амурским тигром на фоне звездопада, который предсказали метеорологи! Бред-то веселый какой!

В общем в поезде "Москва - Владивосток" Серега сталкивается с американской актрисой, страдающей аэрофобией, которую напоили водкой разбавленной стеклоочистителем.

Вместе, они влипают в приключения, отстают от поезда, и пытаются его догнать, продвигаясь по нашей непредсказуемой и сказочной России Матушке…»

О Светлакове: «Мы с Сергеем работали на моей драме "Бедуин". У него была там небольшая, первая в его истории драматическая роль. Я люблю экспериментировать, и сталкивать несовместимое, то есть участие Сергея в фестивальной драме, с которой мы в итоге собрали кучу наград и объездили полмира. В общем, мне понравилось работать с ним, и мы стали думать, что бы нам еще сделать в будущем вместе, на базе нашей с Александром Орловым, кинокомпании BULLDOZERFILMS. Это нормальное явление, когда талантливые люди сталкиваются, их трудно потом раскрепить. У меня была задумка сделать проект, где мы бы показали все, что нас волнует, все наши кинематографические пристрастия, и воплотили бы это в комедийном жанре. Не просто снять комедию со Светлаковым, но сделать качественный продукт высокой пробы, созданный по всем правилам мировой киноиндустрии.

Мы начали креативить вместе, Сергей стал соавтором сценария и сопродюсером. Серега предложил: «Давай про поезд фильм снимем, я железнодорожный заканчивал, и такого там насмотрелся на практике». Я сказал, "Давай ты будешь героем - звездой интернета, которому позарез нужен миллион просмотров в youtube, и он с бодуна оказывается в поезде". «О’кей, давайте, это будет поезд "Москва - Владивосток" и я все это приведу в порядок" - сказал наш третий соавтор сценария, Денис Родимин.

"Да! - и он встретит голливудскую актрису на пути!" - сказали мы хором. И началось! Сначала мы придумывали всякое безумие, выгружали из памяти весь золотой запас жизненного опыта, и не воплощенных задумок. Но в итоге было решено сделать современный, зрительский фильм, наполненный приключениями, со сказочной основой, и примесью Голливуда, за который у нас отвечают Маргарита Левиева ("Бабник") и Майкл Мэдсен ("Kill Bill").

Я был рад, когда после первого же кинорынка, эксперты сказали – ну, вот, что будет, если Светлакова смешать с Волошиным! Фильм должен выйти максимальным количеством копий! Наконец-то у нас появился свежий фильм о нашей безбашенной стране, с ультрасовременной историей, захватывающим сюжетом, Светлаковским юмором, и Волошинской фантазией, и все такое… Ну вот так и идем в прокат!

О Маргарите Левиевой: «Нам по сюжету фильма, нужно было найти реальную актрису русского происхождения, но при этом снимающуюся только в Америке.

Пришлось поднять всю базу, которая ограничивается несколькими фамилиями, как вы понимаете. Актрис немного русских в Голливуде, и почти все они - Милы. Шутка. Но так мы и назвали в сценарии нашу Героиню, чтобы зрителю было уютнее, и начали кастинг.

Не скрою, что мы вели переговоры с несколькими замечательными и выдающимися актрисами русского происхождения, успешно работающих в Америке, но чаша весов перевешивает всегда в нужную сторону, если все складывается правильно! Надо только наблюдать и принимать правильные решения.

Посмотрев на список актрис, мы увидели полное сходство нашего персонажа, с реальной голливудской карьерой начинающей актрисы Маргариты Левиевой! Так и выходило, что в жизни, Маргарита снялась на тот момент в главной женской роли в фильме "Бабник", где ее партнером выступил Эштон Катчер. Я видел этот фильм, и не знал, что девушка - то русская!

Короче, стало ясно, что Маргарита Левиева, подходила… Она только-только закончила сниматься в громком американском сериале "Месть" и смогла присоединиться к нам. Дальше предстояло найти ее, послать свои фильмы, и начать разговор. Важно, кто ты такой, когда обращаешься иностранным актерам, с предложением поработать вместе, и вот тут как раз хорошую роль сыграл мой международный, фестивальный опыт. В частности мой первый фильм "Нирвана" получил награды на крупных кинофестивалях в Лос-Анжелесе, Техасе, короче говоря, именно в Америке, даже не в Европе. Может быть у кого-то по-другому, но это существенно ускорило разговор. И вот будучи на берлинском кинофестивале, я рассказал друзьям, что ищу актрису Левиеву, и пока никак не выходит связаться с ее агентом, или она занята, или в Россию ей ехать не охота, а у нас скоро съемки. За столом был наш общий знакомый, который сказал, "Левиеву ищешь? Запиши телефон"!

Короче я сразу связался с ней, с ее агентом, потом опять с ней, потом опять с агентом, и так еще тысячу раз, попотел, так как у Риты до последнего висел другой проект, который нам очень мешал, и чудом в итоге сдвинулся! В общем мы договорились, и я принялся за Мэдсена.

ПРО МЭДСЕНА: Чтобы там ни было, и как - бы то ни было, и каким бы актером мы не грезили на роль агента Милы, было ясно одно. Я хочу снять Мистера Блондина из "Бешеных Псов" Квентина Тарантино в нашем фильме и точка!

Сколько раз я пританцовывал под песенку "Stuck In The Middle With You", под которую Майкл Мэдсен отрезает копу ухо опасной бритвой! С Майклом, пришлось работать по той же схеме что и с Маргаритой, а значит нужно заинтересовать. Я послал Майклу свои фильмы, а они конечно "веселые", и он заинтересовался проектом. Но также, как и Рита был удивлен, когда получил сценарий модного развлекательного фильма! "Я думал ты меня в фестивальную драму типа твоего "Я" зовешь, а тут комедия"?

Но для каждого большого актера, часто, участие в такого рода проекте это, в первую очередь личность и знакомство с режиссером, и я рад, что наше знакомство состоялось! Супер опыт, и не забываемый персонаж в исполнении Майкла в "Скорый Москва - Россия", которого поразмыслив, я оставил звать Майклом, не меняя имени.

Да, кстати, Кадиллак в Бешенных Псах, в котором он привозит копа в багажнике, это Майкла личный автомобиль. Он хотел, чтобы все было натурально, и предложил Квентину свое авто, так же как и вызывать копа в отрезанное ухо, как в рацию! Квентин согласился. Ну, я тоже, согласился, когда, Майкл попросил хоть какое-то оружие в кадр. Так появился водяной пистолет в руках Майкла, в "Скором Москва - Россия".

О съёмках: «Мы могли бы получить "Оскар" за "антиспецэффекты". Вот в фильме "Жизнь Пи" парень везде с плюшевой игрушкой ходил, а у нас вместо куклы - настоящий тигр на плечах у Светлакова, который еще Серегу и облизывает. Но на третьем дубле тигр прихватил Светлакова за руку, и так конкретно прихватил. Они "так себе" дрессированные, это ж тигр! Да, это был реальный экстрим. Но и Сергей конечно сумасшедший, кто еще так с тигром готов тусоваться, я не знаю».

Сергей СВЕТЛАКОВ (продюсер, автор сценария, исполнитель главной роли):

О фильме: Ровно два года назад мы с Игорем Волошиным засели в глуши в маленьком домике и начали писать наброски к сценарию. В итоге на съемочной площадке оказались только через два года, в окружении голливудских звезд и наших военных самолетов. Мы хотели сделать фильм про страну, в которой мы все живем и про особенности нашего национального характера. В «Скором..» есть и взгляд иностранца на Россию, и взгляд россиянина на нашу страну. Где-то будет смех сквозь слезы, а где-то просто смех. Мне давно хотелось сделать такой фильм. Я много поездил по нашей стране, и когда работал на железной дороге (в пору моего студенчества), и когда играл в КВН, да и сейчас я по-прежнему много путешествую… И мы с Игорем решили взять и использовать и мой, и его багаж путешествий, наблюдений, размышлений и рассказать вот такую историю – «Скорый Москва Россия». Очень хочется верить, что у нас получилось. Добро пожаловать в Россию!!!

О герое: «Мой герой – самый обычный парень. Таких много. Не упускает возможности при каждом удобном случае достать телефон и снять что-нибудь такое, чтобы могло собрать миллионы просмотров в интернете. мобильным вирусом сражен весь мир. В его роликах есть всё-и самые "отвязные россияне" и люди, ради которых стоит жить в нашей стране...И вот мой герой спорит с компанией немцев о том, что проедет всю Россию от Москвы до Владивостока, и там сфотографируется с амурским тигром на фоне звездопада и соберет миллион просмотров. После этого спора он приходит в себя уже в купе поезда, где его соседкой по купе оказывается голливудская актриса Мила… С этого собственно и начинается его путешествие и наше кино.

О партнерах по фильму: «У меня были отличные партнеры по фильму - красавица Маргарита Левиева (после Эштона Катчера её парнёром стал я-очень рад, что у неё по нарастающей идёт...), настоящий талантище-Паша Деревянко,потрясающая Ингеборга Дапкунайте (как могла соблазняла меня в купе), Майкл Медсен (который меня "возненавидел" за то, что героиня Левиева уходит от него ко мне), Виктор Проскурин, которого, наверняка все помнят, по отличному советскому фильму"Выйти замуж за капитана", ну и конечно рад, что затащил, хоть и ненадолго моего друга-Ваняту Урганта. В общем, состав – бомба!!!

Майкл МЭДСЕН (исполнитель роли агента):

О фильме: Это всего вторая комедия за всю мою кинокарьеру. Представляете, вторая! Обычно я злодей или бандит. Собственно, поэтому я и согласился сниматься. Редко предлагают комедии. До этого была всего одна – это был фильм о дровосеке. Съемки проходили в Техасе. Меня просто завораживает процесс работы над комедией. Ведь ты не можешь просто делать вид, что ты смешной, это не работает. Это совершенно другой подход к работе. И это очень круто

Маргарита ЛЕВИЕВА (исполнительница роли Милы):

О героине: По сюжету фильма моя героиня находится в обстоятельствах схожих с моими: она тоже актриса, тоже приехала из Голливуда на съемки фильма в Москву. Но по характеру мы абсолютно разные люди. Она из тех, кто добивается внимания любой ценой. Я на нее совсем не похожа. Хочется верить, что я добрее и лучше… Когда я прочитала сценарий, мне он очень понравился. И трудностей перевода у меня не случилось - по-русски я говорю без акцента – практикуюсь дома с мамой. Я родилась в Петербурге, мне стыдно говорить с акцентом.
Смотреть фильм «Скорый «Москва-Россия»» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали