Богиня (2013)

(100 мин.)
Богиня (2013)
для детей старше 16 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Богиня (2013)»

О создании фильма

«Представьте, что это «Бриджит Джонс» и «MammaMia» одновременно!» - Ричард Кедди, продюсер

История фильма «Богиня (2013)» начинается с «Песен у кухонной раковины» – популярном шоу Джоанны Вайнберг, основанного на ее собственном жизненном опыте.

В 1996 году Вайнберг и ее муж переехали в Австралию из Южной Африки. "Я была иммигранткой с двумя маленькими детьми и мужем, который был погружен в новую работу. Он часто бывал в разъездах, и я чувствовала себя невероятно одинокой", - говорит она. "Я не знала никого в Австралии, моей семьи не было рядом, и я была в отчаянии. И тогда в моей жизни важное место занял интернет. Конечно, это сейчас все смотрят Youtube, но тогда всего этого еще не было. Чаще всего я пользовалась им для того, чтобы искать людей. Я сидела в интернете ночами, встречала всяких странных людей и заводила знакомства в чатах. С детства я постоянно писала песни благодаря музыкальному образованию, данному мне родителями, и я решила создать историю о том, что было бы, если бы я записала несколько песен, и стала популярной».

Результатом стало театральное шоу «Песни у кухонной раковины», в котором Вайнбергодна исполняла все роли: ее саму, ее мужа и детей, людей, с которыми она познакомилась в Интернете. «Я играла даже парня-гика!" – смеется она.

Она выступала в маленьких залах в Мельбурне и Сиднее, иногда в зале было не более восьми человек. «Все говорили мне: «Эта история должна стать фильмом!", но для меня это все звучало как: "Вам обязательно стоит полететь на Луну".

Однажды друг предложил ей дать не вечерний, а дневной спектакль для мам. "Я поехала в пригород, где, как я знала, было много молодых мам, которые могли бы быть незанятыми в это время. Для меня теперь это исторический момент, потому что там оказалась продюсер Адриана Финлей. Это был успех! Зрительницы были в восторге. Все они смеялись! После представления они подошли ко мне, и все сказали что-то вроде «Если бы только я могла заставить своего мужа посмотреть ваше шоу. Может, хоть тогда он бы смог понять, что я чувствую».

Продюсер Адриана Финлей сразу оценила потенциал этой истории как полнометражного фильма. "Я сразу подумала, что этот добрый, милый и искренний мюзикл может понравиться зрителям по всему миру,– говорит Финли, – и я немедленно позвонила режиссеру Марку Лампреллу».

Марк Лампрелл, с детства любил мюзиклы, он увлекся идеей и помог найти инвестиции для проекта. Кроме того, Лампрелл привлек к участию в проекте Джуди Моррис - одного из режиссеров музыкального мультфильма «Делай ноги» 2006 года. Моррис пригласила к участию свою команду: известного хореографа Келли Эбби,продюсера Фила Рамоне и его аранжировщика Генри Хея и других для того, чтобы совместными усилиями поработать над танцевальной и музыкальной составляющими фильма.

«Люди любят мюзиклы, потому что ничто так не трогает человека в самое сердце, как музыка,– говорит Моррис, – музыка это кратчайший путь к любому чувству».

После нескольких лет подготовки команда наконец-то приступила к съемкам.

У нас было больше 90 страниц сценария и 13 музыкальных номеров, - говорит продюсер Ричард Кэдди, - «В фильме много танцев, много песен и конечно, нужно, чтобы это все было записано до начала съемок, так что у нас были сумасшедшие 6 месяцев подготовки перед тем, как мы, в конце концов, выставили камеры и начали обычный процесс съемок. Это был потрясающий опыт!»

В поисках главных героев

Для роли Элспет Диккенс требовалась особенная актриса, которая не только была бы талантлива как певица и танцовщица, но и обладала некой внутренней магией.

«Лора Мишель Келли одна из лучших певиц, с которыми я когда-либо работал. Я имею в виду, что у нее потрясающий голос, и она работает не покладая рук. Келли сыграла главную роль няни Мэри в популярном мюзикле«Мэри Поппинс», и была отмечена многими престижными наградами. Помимо этого, у нее было множество замечательных ролей в театре. Она обязательно должна была когда-нибудь появиться в полнометражном фильме. Требовался только подходящий проект!» - рассказывает режиссер.

«Когда мы увидели пробы Лоры Мишель Келли, мы сразу поняли, что нам нужна именно она. Она воплощала в себе все то, что нам было нужно – обаяние, энергию и внутреннюю магию. Лора Мишель выглядит одновременно и как обычная женщина, и как сказочная принцесса. Так как этот фильм представляет собой нечто вроде современной сказки, мы действительно искали нечто подобное».

«В Элспет как в персонаже действительно должно было быть что-то от Мэри Поппинс. Лора Мишель потрясающая сама по себе, она отлично взаимодействует с детьми, так что она идеально подходила для фильма. Хотя, конечно, построить весь фильм вокруг театральной звезды было весьма амбициозной идеей,– отмечает Ричард Кэдди, – день перед съемками был очень сложным. Я говорил сам себе: «Потрясающе, у тебя Мэри Поппинс, которая никогда не исполняла главную роль в кино до этого, рок-звезда, которая не снималась в кино, 22 съемочных дня при участии двух трехлетних близнецов! Да и еще настоящий козел в роли домашнего любимца этой сумасшедшей семейки на площадке! Великолепно! Что ты наделал?!» Но, конечно, все прошло замечательно».

Исполнитель роли Джеймса Диккенса РонанКитинг – вокалист популярной в 90-е группы Boyzone. В 2000 году он объявил о начале сольной карьеры. Фильм «Богиня» стал первым в его карьере. Изначально он должен был появиться в камео в качестве ирландского уличного музыканта, которого Элспет встретила в Сиднее, но создатели фильма никак не могли найти подходящего мужественного и достаточно харизматичного актера на главную мужскую роль, и однажды режиссер и продюсер задумались – может ли Китинг сыграть Джеймса Диккенса? На прослушивании они поняли, что это действительно может сработать.

«Он просто поразил меня на прослушивании»,– рассказывает Лампрелл. «Я отсмотрел множество проб на роль Джеймса, и я знал, что из чего должен сложиться образ. В сценарии было несколько моментов, в которых Джеймс раскрывается как персонаж. И Ронан каждый раз делал именно то, что нужно!»

В итоге, то, как Ронан сыграл свою роль, привело в восторг тех, кто верил в него с самого начала.

«Ронан умеет схватывать на лету. Перед каждой сценой он задавал один и тот же вопрос: «Как я могу сделать ее лучше?» Я с интересом наблюдал за ним, за его игрой. Он действительно умеет работать и это делает его отличным актером, и еще он умеет слушать. В какой бы ситуации он не оказывался, он всегда делает ее лучше. Это невероятно!» - рассказывает режиссер.
Смотреть фильм «Богиня (2013)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали