Апартаменты 1303 (2012)

(87 мин.)
Апартаменты 1303
для детей старше 16 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Апартаменты 1303»

СИНОПСИС

Выросшая под строгим контролем жаждущей славы матери, Джанет Слейт с радостью хватается за возможность переехать в кажущийся красивым высотный жилой дом в центре Детройта. Несмотря на то, что соседи кажутся немного странными, а комендант – забулдыгой, Джанет распаковывает вещи, празднует обретенную свободу и просыпается утром с ужасной головной болью и странными синяками на шее. Твердо решив не возвращаться в дом своей матери, Джанет остается в квартире несмотря на многочисленные пугающие встречи, до тех пор пока однажды ночью ее парень Марк не находит ее посреди улицы, упавшую с балкона тринадцатого этажа.

Следователи посчитали происшествие самоубийством, но Лара – старшая сестра Джанет, знает, что это не так, и намерена раскрыть правду смерти сестренки. То, что узнает Лара, оказывается намного более пугающим и необъяснимым, чем она предполагала. В то время как Лара пытается найти ответы к этой нарастающей тайне, у Марка начинает проявляться скрытая сторона личности, и Ларе приходится принять на себя роль, играть которую она никогда не собиралась и от которой она никогда не сможет освободиться. Не квартиры убивают людей. Это все дело рук человеческих.

О фильме «АПАРТАМЕНТЫ 1303» 3D

Продюсер, сценарист и режиссер Мишель ТавернаПоследний звонок») вдохновившись успехом японского фильма ужасов «1303: Комната ужаса» по сценарию Кея Оиши и режиссера Атау Оикавы, создал американскую версию этого захватывающего психологического триллера с участием Миши Бартон, Ребекки Де Морней, Джулианны Мишель, Кори Севьера и Джона Диля.

Мишель Таверна и продюсер Синди Нельсон-Муллен собрали международную команду первоклассных специалистов: исполнительного продюсера Скотта Розенфельта («Один дома», «Мистическая пицца»), оператора Пола М. Соммерса («Дневники вампира», «Осеннее полнолуние»), монтажеров Роберто Сильвии («Три могилы», «Незнакомец», «Тумстоун: Легенда дикого запада») и Эдо Бризио («Эффект бабочки 2», «Джалло») и композиторов Дэви и Йоанн Бернагу.

«Апартаменты 1303» - фильм производства «Монте Кристо Пикчерс Продакшн» совместно с «Имиджворкс Интертейнмент Интернэшнл».

ИНТЕРВЬЮ С МИШЕЛЕМ ТАВЕРНА

Что побудило Вас снять ремейк японского фильма «1303: Комната ужаса»?

В 2006 году компания «Монте Кристо Интернэшнл» сняла в Японии оригинальную версию картины «1303: Комната ужаса». Режиссером стал Атару Оикава, сюжет основывался на романе Кея Оиши, который мы купили несколько месяцев назад. В той картине я выступал в качестве исполнительного продюсера. Поэтому у меня с самого начала была идея создания американского варианта, если угодно, и когда Миша Бартон и Ребекка Де Морней согласились сыграть в картине, ее создание стало иметь смысл.

Вы уже в третий раз выступаете в качестве сценариста и режиссера художественного фильма. Каковы Ваши впечатления?

Процесс создания фильма для всегда это что-то новое и интересное. Что касается написания сценария, это был ремейк, а не моя собственная история, тем не менее мне понравилось писать сценарий и адаптировать историю к западному восприятию. Режиссировать картину – это всегда честь в независимости от ограничений бюджета или съемочных дней.

С какими трудностями вы столкнулись при написании сценария к ремейку? Были ли у Вас ограничения? Вам не казалось это воровством?

Знаете, написание сценария к ремейку всегда отчасти проблематично, потому что вы связаны ограничениями оригинальной истории, и работа представляет собой по большей части адаптацию. Конечно, это была японская книга и японский фильм, и его пересъемка в США – особенно когда мы решили переснимать в Детройте – привела к совершенно иному подходу, если хотите, но основной мыслью было уважение сущности оригинальной истории. И я думаю, у нас это получилось.

Каковы особенности съемки картины в формате 3D?

3D – это удивительная технология, которая открывает замечательные возможности. Плюсы и минусы – это то, что невозможно двигаться так же быстро, камеры все еще очень тяжелые, нельзя снимать столько же эпизодов в день, как при обычной съемке, приходится устанавливать кадры по-другому и часто фильмы в конце концов выглядят как маркирование 1850-х годов, потому что самое важное в 3D – это глубина поля и наличие множества разных слоев. Фильм снят в формате полного стереоскопического 3D с помощью «Филм Мэджик» - наших замечательных партнеров из Гонконга, и я думаю, что он намного обогатил опыт создания картин такого жанра.

Как проходил кастинг?

Мы искали актрису на главную роль Лары. В японском фильме ее сыграла Норико Накагоши – фантастическая актриса, и нам показалось, что Миша Бартон – идеально подходит на эту роль. На самом деле, она была единственной кандидатурой, поэтому нам пришлось долго ждать, когда она сможет начать сниматься. В это же время мы предложили роль Мэдди Ребекке Де Морней, которая играет мать Миши и Джулианы Мишель, и в самом фильме можно увидеть, что эти три опытные актрисы составляют реальную и неблагополучную семью.

Какая сцена стала для вас самой любимой?

Трудно сказать. Не хочется, чтобы была какая-то одна сильная сцена, а другие плохими. Хочется написать по возможности наилучший сценарий, поэтому я не сосредотачиваюсь на том, чтобы сделать какой-то определенный эпизод «хорошим». Стараешься сделать хорошей всю историю и качество диалогов и сюжетной линии в целом. Конечно, для меня написание сценария к триллеру / фильму ужасов – это что-то новое, и, к счастью, японский фильм ужасов – это психологический фильм ужасов, а не типично американские ужастики с кровавым месивом и внутренностями, такие жанры я не люблю и не понимаю. Японские фильмы ужасов представляются мне намного более интересными, потому что в них есть психологическая линия. Я поклонник картин «Звонок», «Проклятие», «Темные воды", и мне посчастливилось знать режиссеров этих фильмов.

Основная часть фильма снималась на большой съемочной площадке в Монреале и в самой квартире, поэтому было важно понять, как работать в ограниченном пространстве квартиры, но сделать так, чтобы было интересно. Это было главным для нас.

Вам больше нравится писать сценарии или режиссировать?

Это два совершенно разных занятия. Мне нравится руководить работой других людей, и в этом случае я хочу отдать должное писателю и сценарию, который он создал, и получить от актеров максимально полную передачу основной мысли и наилучшую игру. Я сосредотачиваюсь на том, чтобы привнести в фильм не только историю, но и душу писателя. Как сценарист/режиссер мне нужно делать это для самого себя, если угодно, но я сохраняю за собой право передумать и вместе с актерами узнавать, к чему приведет нас сюжет.

Над каким проектом вы работаете сейчас?

Мы готовим картину под названием «Resilient» - научно-фантастический фильм-катастрофа, роли в котором исполнят Роберт Белтран, Йоанна Пакула и многие другие – фантастический состав. Наша компания готовит три фильма в формате 3D: один триллер/фильм ужасов «Апартаменты 1303 3D», «Resilient» - душевный научно-фантастический фильм-катастрофа и, возможно, в начале 2014 года мы выпустим картину «Princess Aisha» - боевик, который будет сниматься в Европе и Северной Африке. После этого мы подумаем, над чем еще мы можем поработать!

Какой отклик зрителей Вам бы хотелось получить?

Ну, я бы хотел, чтобы зрители посмотрели этот фильм как ремейк фильма ужасов, что означает, что в нем нет обилия кровавой резни, нет пыток, порнографии и насилия, против чего выступаю я и моя компания. Поэтому не следует ожидать всего этого. Следует ожидать качественный фильм и понять, каким ужасающим может стать разум, если отношения с матерью и братьями-сестрами не такие хорошие, какими они должны быть.
Смотреть фильм «Апартаменты 1303» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали