От винта (2012)

От винта
для детей старше 6 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «От винта»

АКТЁРЫ ОЗВУЧАНИЯ О ФИЛЬМЕ "ОТ ВИНТА 3D"

АЛЕКСЕЙ ФРАНДЕТТИ

Смелый и порывистый истребитель Витязь - Алексей Франдетти – актер театра и кино, играет и поет в мюзиклах, актер озвучания.

«По внешности мы с моим героем никак не походим друг на друга. Я прекрасно себе отдаю отчет в том, что в картине «От винта!» анимация дала мне шанс, который, скорее всего, никогда не выпадет в обычном кино или на сцене, - сыграть абсолютно славянский персонаж. Поэтому я вложил в собственный голос все свое желание создать такой образ… Я счастлив, что опыт работы в 3D-анимационной картине поставил передо мной иные, парадоксальные, задачи и был связан с этим добрым, светлым и остроумным материалом…

…В какой-то момент, уже в студии, возникает свой собственный мир, и ты хулиганишь в нем по полной, используешь шанс оторваться, поскольку здесь играешь то, что, может быть, никогда не удастся воплотить на сцене или в кино. И в связи с этим становится актуальным анекдот: «А вы в мультиках не снимались?» Вот это тот самый случай».

АНДРЕЙ МЕРЗЛИКИН

Коварный, злобный истребитель Гром - Андрей Мерзликин - актер театра и кино, им озвучен главный отрицательный персонаж.

«В западных «Тачках» тоже ведь были не просто машинки, а некие человеческие типажи, узнаваемые характеры. Ну и у нас – весь спектр человеческих эмоций и взаимоотношений, только бушевали все эти страсти в героях-самолетиках. У нас там были и «кукурузники», и «Яки», и «МиГи» – но это все архетипы людей. Каждый из нас может узнать или не захотеть узнавать себя в том или ином обличье, но в принципе это слепок с нашей жизни…

…Мой персонаж, что называется, «крутой», он уверен в себе, знает, как победить. И тут появляется подающий надежды маленький такой «ястребок». И начинается между ними соперничество, причем и на любовном фронте тоже, то есть мы там бьемся и за победу в соревновании, и за сердце, вернее, за мотор (смеется) прекрасной дамы, нашей девушки-самолетика. Мне понравилась сама история, сценарий замечательный, хороший вектор добра и зла, все расставлено по своим местам».

АНТОНИНА БЕРЕЗКА

Очаровательный легкий самолетик Молния - Антонина Березка - актриса и певица, играет в мюзиклах.

«По-моему, на озвучании актеры замечательно отвели душу, повеселились, «похулиганили», подурачились - все немного впали в детство. Но на то это и мультик! Этот жанр возвращает нас к самим себе, настоящим». «…Я думаю, что «От винта!» - семейный мультик, на просмотре которого будет интересно всем. Потому что маленькие зрители будут воспринимать первый план текста, следить за сюжетной линией, а взрослые не один раз посмеются над игрой слов, над каким-то сленгом, над вторым смыслом. Хотя я вижу среди потенциальных зрителей нашего фильма и просто взрослых».

АЛЕКСАНДР ЛЕНЬКОВ

Самолет-корифей Михалыч - Александр Леньков - народный артист России, один из самых эксцентричных актеров отечественного театра и кино.

«Я озвучивал не самолетик, а одну из судеб. Авторы наделили этих персонажей душами, жизнями, которые они успели прожить до того, как началась история «От винта!», и это все очень хорошо прослеживается . ... Для меня самолет - существо родное и одушевленное. Во-первых, мой отец был самолетостроителем, и для меня самолетик - игрушка не простая. Когда я своему внуку что-либо дарил, то это чаще всего оказывались самолетики, они мое сердце волновали, их хотелось дарить, в них для меня всегда было что-то родное и одновременно таинственное всю жизнь. Даже когда меня в армию направляли, то я попал в десантники. Над городом Подольском я совершил несколько прыжков с самолета и даже получил значок разрядника. Поэтому писать все эти интонации своего персонажа мне было легко…

…Наши российские мультфильмы больше трогают душу, в них больше чувства, больше повода подумать. Что касается 3D-формата, то, конечно, каждый проект требует своих средств выражения. Мне кажется, что если нам удастся соединить эти две традиции - технологичность, скажем, диснеевской анимации и наше, российское видение истории, то может получиться нечто совершенно уникальное».

АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН

Безалаберный, но растущий над собой орел Балабан - Александр Головин – самый юный участник проекта, начинал с «Ералаша», в большом кино снялся в картине «Сволочи», востребованный актер театра и кино.

«Я озвучивал такую шуструю, дурную птичку. В общем-то, он обаятельный, легкий, озорной, не особенно думающий герой, совсем не орлиного полета и далеко не геройского поведения. Правда, он проходит свой путь становления, в ходе которого расправляет крылья и начинает соответствовать нашему представлению об орлах. В принципе персонаж мне подходит, я сам молодой, так что, как минимум, логично, что пташка досталась мне. Орлик такой искренний, наивный получился. Хотя, о чем я? Какой он получился в итоге, я узнаю только на премьере. Интересно самому».
Смотреть фильм «От винта» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали