Шрамы 3D (2011)

(87 мин.)
Шрамы 3D
для детей старше 16 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Шрамы 3D»

Коротко о фильме «Шрамы 3D»

Серджи Виcкаино представляет свой первый полнометражный фильм, построенный по формуле «слэшера». Картина рассказывает историю двух сестёр с тёмным прошлым, и по мере развития сюжета зрители не только погружаются в напряжённое повествование, но и, сами того не замечая, оказываются в кошмаре, из которого нет выхода.

Для усиления ощущения медленного погружения и тревожной атмосферы режиссер использует революционную обработку звука и музыки, а также самые современные и модные приёмы 3D. Так, еще задолго до начала съёмок, вся съемочная группа, от планирования до художников, костюмеров и гримёров объединились с целью максимальной проработки повествования с целью достижения максимально яркого и эмоционального результата с помощью 3D технологий.

Режиссер Серджи Визкаино. Опыт в жанре фильмов ужасов

Уроженец Барселоны, Серджи Вискаино снял несколько короткометражных лент, принимая участие в различных любительских фестивалях фильмов ужасов. Вискаино дебютировал в широком формате с короткометражным фильмом «Тайт», который принёс ему приз «Бригадун» на фестивале в Ситжесе в 2006 г., и приз зрительских симпатий на фестивале Молинс де Рей в 2006 г, изменивший его карьеру, который позволил ему стать членом жюри в следующем фестивале, где он и познакомится с Мар Таргароной (Mar Targarona), продюсером телекомпании Rodar y Rodar («Снимать и снимать») и его следующего фильма.

Интервью c режиссером Серджи Визкаино

Моя кинокарьера началась с короткометражных фильмов; были страшилки, романтические истории, комедии, и все они позволили мне узнать себя самого.

Но «Шрамы 3D» - это крупномасштабный проект фильма ужасов с путешествием в тёмную сторону каждого героя, которая есть у каждого из нас.

Чтобы не превращать фильм в показуху новейших спецэффектов, я замыслил «Шрамы» как фильм физического ужаса с новым стилем повествования в 3D, ведь как можно отказаться от заманчивого вызова попытаться стать первооткрывателем нового кинематографического языка любимого жанра, который вас переполняет?! В основе фильма «Шрамы 3D» лежат человеческие взаимоотношения главных героев, которые достигают момента, когда фильм начинает жить собственной жизнью, и это вселяет уверенность.

Интервью cо стерео- режиссером Хосе Мария Арагонес (Jose Maria Aragonez)

Исходя из концепции «Шрамы 3D», стереоизображение должно было быть реалистичным, с применением всех его возможностей в пользу языка повествования. Мы использовали последние технологии для захвата стереоскопических изображений, и в техническом планеэто будет представлять главное новшество эффектов в фильме.

Так, оснащение, камеры, оптика, мониторинг и строгий порядок в подсчётах сыграли решающее значение в том, что проект вступил в стадию постпроизводства без технических проблем и с применением «воркфлоу» (то есть параллельное постпроизводство), позволившим нреализовать все процессы в минимальные сроки, без сюрпризов и неожиданностей. С самого начала все члены съёмочной группы принимали активное участие в процессе. Сценаристы, помощники режиссёра, операторы, декораторы, даже гримеры и художники по костюмам - все устраивали плодотворные мозговые штурмы по поводу того, что нового каждый из них мог бы добавить в картину, а что исключить, с профессиональной точки зрения.

Как стереорежиссёр, я чувствовал полное удовлетворение от единодушия, которое проявляла вся съемочная группа, совершенствуя 3D, делая его более достоверным и передовым.

Продюссерская компания Rodar y Rodar

Продюсерская компания Rodar y Rodar («Родар и Родар») была основана 20 лет назад. В настоящее время ее возглавляеют Мар Таргарона (Mar Targarona) и Хоакин Падро (Joaquin Padro), являясь одной из основных компаний аудиовизуальной индустрии Испании.

В её послужном списке значится такой нашумевший проект, как «Приют» (The Orphanage), самый награждаемый испанский фильм в прошлом десятилетии и установивший кассовый рекорд в национальном прокате в год премьеры. Лента приняла участие в многочисленных фестивалях (Канны, Торонто, Нью-Йорк), завоевав и большой зрительский успех, и похвалу критиков. Кроме того, она выиграла 7 статуэток Гойя, 7 премий Барселонского фестиваля и была выбрана кандидатом от Испании на премию Американской киноакадемии Оскар в 2008 году. В беспрецедентном мировом прокате, фильм победил в более чем 40 странах (Франции, США, Великобритании, Канаде, Бразилии, Японии и т.д.), показав отличные кассовые сборы.

Вслед за успехом «Приюта», Rodar y Rodar продолжает бить рекорды, делая то, что у неё получается лучше всего: производить качественные фильмы, которые нравятся зрителям. Её последняя работа, триллер «Прозрение» (оригинальное название «Глаза Хулии»/Los Ojos de Julia), увидела свет в прошлом октябре на Международном фестивале фантастического кино в Ситжесе. Шесть недель проката оказалось достаточно, чтобы фильм занял второе место по посещаемости в 2010 году. Помимо этого, актриса, сыгравшая в фильме главную роль, была номинирована на премию Гойя в категории «Лучшая женская роль». Фильм поддержали не только зрители, но также и сама индустрия. «Прозрение» был награждён премией NAECE 2010, которую присуждает Ассоциация кинопродюсеров Испании.

В настоящее время компания Rodar y Rodar выпускает фильм «Шрамы 3D», амбициозный проект, снятый в 3D с использованием последних технологий.

Но фильмография Rodar y Rodar не ограничивается только последними работами. Хотя в начале своей деятельности компания занималась рекламой, показывая великолепные результаты (140 национальных и международных премий, единственная испанская продюсерская компания, получившая престижный Гран-при Каннского кинофестиваля), постепенно она углубилась в мир кино и телевидения.

Можно сказать, что в своей деятельности Rodar y Rodar делает ставку на подающие надежды молодые таланты, которые, получая шансы, с лихвой их оправдывают. Профессионалы, ныне работающие в индустрии Голливуда, получили свою первый опыт именно в Rodar y Rodar. Достаточно упомянуть режиссёра Хуана Антонио Байону/Juan Antonio Bayona в настоящий момент снимающего фильм с актёрами Юэном МакГрегором/Ewan McGregor и Наоми Уоттс/Naomi Watts, или известного сценариста Серхио Санчеса/Sergi Sanchez.

В рамках этой же философии поддержки молодых дарований 17 лет назад Rodar y Rodar учредила Фонд «Школа молодых сценаристов», получивший широкую известность в образовательных кругах. Это одно из первых учебных заведений, занимающихся исключительно обучением написания сценариев. Продюсерская компания и школа работают рука об руку по запуску новых проектов, ставя на качество и сочетая опыт и мастерство профессионалов со свежими взглядами новых творцов.
Смотреть фильм «Шрамы 3D» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали