Сколько у тебя? (2011)

(105 мин.)
Сколько у тебя...?
для детей старше 16 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Сколько у тебя?»

Элли в исполнении Анны Фэрис может быть очаровательной и забавной, но она далека от совершенства. Фэрис говорит: «Она пытается найти потерянное звено в своей жизни, какое-то направление жизни, и это может быть любовь, произведение искусства, работа или пара каких-то особенных туфель. Элли немного растеряна, у нее сейчас нет работы и нужно как-то добывать средства к существованию».

Помимо съемок в фильме «СКОЛЬКО У ТЕБЯ...?» Анна также выступила в качестве исполнительного продюсера картины и участвовала в разработке всего проекта вместе с режиссером Марком Майлодом.

Также в картине снимаются Эри Грейнор в роли младшей сестры Элли (которая собирается замуж) и Блайт Даннер в роли невыносимой мамочки Элли. В то утро, когда мы встречаемся с Элли, у нее завершился еще один неудавшийся роман и ее уволили с работы из отдела маркетинга. По пути домой после быстро завершившегося рабочего дня Элли читает в журнале статью, которая изменит всю ее жизнь:

“СКОЛЬКО У ТЕБЯ?”

СРЕДНЕЕ КОЛИЧЕСТВО ПАРТНЕРОВ, С КОТОРЫМИ ЖЕНЩИНА ВСТРЕЧАЕТСЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ ЖИЗНИ, СОСТАВЛЯЕТ 10.5.

В Америке девяносто шесть процентов женщин, у которых было более двадцати партнеров в жизни, не могут найти себе мужа.*

*по данным исследования, проведенного д-ром Хелен Фиг, сотрудником Гарвардского университета

Элли начинает верить, что она достигла того предела в количестве партнеров, которое может позволить себе женщина, полагающая, что замуж еще не пора (если она не живет в Новой Зеландии, как отмечает д-р Фиг). Поскольку идея безбрачия не рассматривается, Элли отправляется на поиски партнера с твердым намерением не увеличивать их общее число и поискать среди разнообразного множества потенциальных женихов в прошлом; ей интересно, женились ли они, свободны, стали гомосексуалистами, … умерли.

Анна Фэрис рассказывает: «Элли начинает понимать, что она слегка потерялась в этой жизни. У нее нет работы, и наступил кризис личности, когда она осознает, что если спала с двадцатью мужчинами, то может вообще не найти себе мужа. Масла в огонь подливает тот факт, что ее младшая сестра, безупречная во всех отношениях девушка, собирается выходить замуж».

Как актриса и создатель фильма, Анна Фэрис оценила историю, очень откровенно рассказанную с точки зрения Элли, где смешиваются секс, сердечные чувства, забавные ситуации и человеческие эмоции. Актриса рассуждает: «Мне понравилась идея активного вмешательства женщины в мир, где играют по мужским правилам. Женщины, как и мужчины, могут сниматься в комедиях, выходящих за рамки привычного. И мне тоже захотелось окунуться в этот мир, где современная женщина может быть откровенной, открытой и решительной в отношениях со своими друзьями».

Габриэль Аллан, написавшая сценарий вместе с Дженнифер Криттенден, описывает фильм «СКОЛЬКО У ТЕБЯ...?» как «историю женщины, которая очень долго жила по чужим правилам. Наконец она встречает человека, который заставляет ее честно признать, кто она есть в самом деле. Элли приходится согласиться с тем, что она не такая, как все, что она пыталась жить согласно каким-то нереальным ожиданиям. Это история женщины, которая становится сама собой».

Некоторые элементы и темы сюжета взяты из книги Карин Боснак «20 раз леди», на основе которой написан сценарий. Автор вспоминает: «Я где-то читала, что в среднем у каждой американской женщины в течение жизни бывает 10,5 партнеров, но многие из тех, с кем я разговаривала, называли большее число. Поэтому я решила назначить для Элли число в два раза больше среднего, чтобы у нее был серьезный повод задуматься». Растерянность Элли, когда она понимает, что, возможно, приблизилась, к какому-то реальному пределу, указывает на еще одну неоспоримую правду в битве между полами: женщины вычитают, мужчины складывают. Это означает, что мужчины называют большее количество побед на любовном фронте, чем было в действительности, а женщины признаются в меньшем количестве партнеров, чем было на самом деле. Карин Боснак отмечает: «И мужчины, и женщины никому не говорят правду».

Независимо от достоверности «количества» ухажеров, по мнению Карин Боснак, главная идея сюжета – это быть честной перед собой. «Когда ты копаешься в своем прошлом, никогда не следует сожалеть о причинах, по которым ты что-то сделала, потому что изменить ничего нельзя и все эти решения были приняты тобой такой, какая ты есть».

Сценарист Дженнифер Криттенден вспоминает, что «книга заставила меня смеяться, она действительно интересная. Самая подходящая ситуация для романтической комедии – отправиться в прошлое и снова вспомнить, с кем ты встречался. Большая проблема – не дать фильму развалиться на отдельные эпизоды, потому что Элли перемещается от одного бойфренда к другому, и так бесконечно. С этой целью мы определили дом Элли как отправную точку в ее приключениях. Это позволяет ей проводить больше времени с Колином, и такой ход сдерживает динамику сюжета».

Создатели фильма включили в картины самые острые моменты этой истории. Продюсер Трипп Винсон рассказывает: «Это известный факт, что наша героиня спала с 19 мужчинами, и это довольно необычный момент для романтической комедии в целом. Вместо того чтобы уходить от него, мы сделали более разумный выбор - принять этот факт и согласиться с ним». Режиссер Марк Майлод, хорошо известный по работе над несколькими сезонами сериала «Красавцы» на канале HBO, рассказывает, как он «хотел снять романтическую комедию, но я хотел сделать ее необычной, что-нибудь значимое и свежее по восприятию. Меня поразили талантливость и чувство юмора автора сценария – можно было смеяться до колик – и мне понравилось, что Элли сильная. Мне была близка эта тема – Элли в поисках себя, достаточно сильная, чтобы быть собой».

Режиссер продолжает: «Я воспринимаю Элли, как девушку, которая пытается построить настоящие отношения с парнями, но делает это абсолютно неправильно, подстраиваясь под них, вместо того, чтобы дать им возможность принять ее. Я хотел, чтобы по тональности фильм «СКОЛЬКО У ТЕБЯ...?» представлял интересный коктейль прямых и естественных сексуальных отношений с ноткой искренней романтики и сердечности. Мы играем по законам жанра, но также пытаемся сотрясать его основы и внести в традиционную комедию новые повороты, сделать ее более свежей и жизненной».

БЫВШИЕ БОЙФРЕНДЫ ЭЛЛИ

Актеры, которые сыграли разношерстную компанию бывших ухажеров Элли, продемонстрировали в фильме «СКОЛЬКО У ТЕБЯ...?» разнообразную палитру актерского опыта и стиля игры. Эти яркие воплощения помогли создать атмосферу путешествия Элли и ее мира. Давайте познакомимся с ними.
  • РИК (Закари Куинто) – занятий собой и ненавидящий природу байкер, который четко дает понять Элли, что он не заинтересован в развитии дальнейших отношений.
  • РОДЖЕР (Джоэл МакХейл) – начальник Элли, который даже после того, как уволил ее, не может удержаться, чтобы не начать ее соблазнять. Целый день Роджер носит костюм, а вечером, когда уходит из офиса, сменяет его на другой костюм. Вот такой он парень.
  • ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ДОНАЛЬД (Крис Пратт) – тот самый бывший бойфренд, неожиданная встреча с которым заставляет Элли пуститься на поиски своих бывших кавалеров. Когда Элли впервые встретила Дональда, он весил 180 килограммов – отсюда у него такая кличка – но сейчас он в отличной форме и… помолвлен.
  • ДЭЙВ ХАНСЕН (Майк Фогель) – бармен-кудесник, способный извлекать монетки из самых интимных мест женщины.
  • САЙМОН (Мартин Фриман) – настоящий британец, с которым Элли при первом свидании изображала англичанку. Когда Элли и Саймон встречаются вновь, она вынуждена вернуться к своему ужасному английскому акценту, что приводит к разрушительным последствиям.
  • ДЖЕРРИ ПЕРРИ (Энди Сэмберг) – кукловод, с которым Элли утратила свою невинность. Когда Элли вновь встречается Джерри, она не может понять, кто более ненатуральный и сумасшедший – Джерри или его куклы.
  • Д-р БАРРЕТ ИНГОЛД (Томас Леннон) – гинеколог, который не мог вспомнить Элли, … пока не осмотрел ее.
  • ТОМ ПАЙПЕР (Энтони Маки) - амбициозный политик, с которым Элли сначала хотела радостно воссоединиться, пока не обнаружила, что за его вновь вспыхнувшим интересом скрывается политически целесообразная причина…
  • ДЖЕК АДАМС (Дэйв Эннэйбл) - богатый, красивый и самое главное - все еще отличный парень. Может он и есть самая лучшая пара для Элли?

СЪЕМКИ ФИЛЬМА

Фильм «СКОЛЬКО У ТЕБЯ...?» снимался в конце весны/начале лета 2010 г. в историческом и романтичном городе Бостон, где разворачивается сюжет, и в курортном городке Глостер на мысе Кейп Энн в штате Массачусетс.

Квартира Элли, представляющая причудливую смесь стилей из современных течений, отражает ее характер. Художник-постановщик Джон Биллингтон отмечает: «Фильм «СКОЛЬКО У ТЕБЯ...?» - это история женщины, которая не может понять, какая она. Она достигла такого момента в жизни, когда ей хочется избавиться от привязанности к своей матери, и я пытаюсь показать это через детали интерьера ее квартиры. Поэтому у Элли очень эклектичная смесь разных вещей: здесь есть предметы из ее детства, перемешанные с предметами из недавнего прошлого. Также было важно показать связь Элли с Бостоном. Вы можете просто высунуться из окна ее квартиры и прикоснуться к городу».

«И все же Элли немножко не дотягивается до города, и образно это многое сообщает нам об Элли. Здесь она еще не совсем в своей тарелке», – отмечает Нэн Моралес. По крайней мере, этот момент еще не наступил.
Смотреть трейлер фильма «Сколько у тебя?» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали