Дети шпионов 4D (2011)

(84 мин.)
Дети шпионов 4: Армагеддон
для детей старше 6 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Дети шпионов 4D»

О ФИЛЬМЕ «ДЕТИ ШПИОНОВ В 4D»

В 2001 году Роберт Родригес представил публике свой новый необычный для него проект - фильм «ДЕТИ ШПИОНОВ», приключенческую комедию с погонями и загадочными гаджетами. Очень скоро у фильма появился сиквел «ДЕТИ ШПИОНОВ 2: ОСТРОВ НЕСБЫВШИХСЯ НАДЕЖД» (2002) и триквел «ДЕТИ ШПИОНОВ 3: ИГРА ОКОНЧЕНА» (2003), который стал первым полнометражным фильмом в 3D и очень понравился зрителям во всем мире. Все фильмы этой кинофраншизы объединяют приключения, экшн и важный посыл о значимости семьи.

Близилась десятая годовщина первого фильма, и Родригес задумался о том, как напомнить о ней новой инновационной серией. «В течение всех этих лет, - говорит он, - ко мне подходили целые семьи и рассказывали, что «ДЕТИ ШПИОНОВ» стали любимыми фильмами их детей, и они часто их пересматривают». В 2009 году, во время съемок фильма «Мачете» с давней подругой Родригеса, актрисой Джессикой Альба, концепция нового фильма начала обретать форму. «Я представил, как Джессика меняет своему малышу взрывающиеся подгузники, - рассказывает Родригес, - и сразу решил пригласить ее на роль мамы-шпионки. Она стала младшей сестрой Грегорио Кортеса, главы семьи предыдущих «ДЕТЕЙ ШПИОНОВ» [роль которого исполнял Антонио Бандерас]. Я начал писать на нее роль, а потом решил освежить серию новыми детьми».

Второй темой для Родригеса стало время, которого всегда не хватает на то, чтобы побыть с семьей. «Когда я смотрел на своих детей, мне хотелось заморозить время, чтобы побыть с ними подольше до того, как они повзрослеют и покинут родительский дом. И я придумал злодея, который пытается похитить время других людей, чтобы использовать его для себя, отправиться в прошлое» - говорит он.

Идея о ценности семьи – это основная движущая сила всей серии фильмов о «ДЕТЯХ ШПИОНОВ». Эта идея особенно важна для Родригеса, воспитывавшегося в семье с десятью братьями и сестрами и отца пятерых детей. Как и в предыдущих фильмах, он создал семью с проблемами, близкими всем зрителям, как детям, так и родителям: родители, которые слишком заняты на работе, чтобы проводить время с домашними, дети, которых от общения отвлекают их личные дела. «Мы узнаем о времени, о том, что стать дружной семьей, сблизиться, можно, работая вместе», - говорит Родригес о четвертом фильме.

Любимые зрителями Кармен и Джуни Кортес удачно вписались в новую концепцию – мы видим их повзрослевшими, через несколько лет после того, как они вернулись обучать новых детей шпионов всему, что знают сами. Соратница и продюсер Родригеса Элизабет Авеллан была в восторге от этой идеи: «Просто удивительно, как органично вплелась в историю линия Кармен и Джуни. К чудесам «ДЕТЕЙ ШПИОНОВ» приобщится целое новое поколение».

А что же злодей? Загадочный Хранитель времени ужасно зол на людей за то, что они впустую транжирят свое время, и хочет украсть его. Как говорит Родригес, «Это недопонятый персонаж. Из-за своего прошлого он очень трепетно относится к тому, что время тратится впустую. Ему кажется, что, если он сможет вернуться в прошлое, он сможет использовать время более мудро. Он считает, что семьи зря убивают время, так что он – злодей с семейными ценностями. Вообще злодеи в моих фильмах – не такие уж злодеи, просто у них другой взгляд на жизнь, и их часто неправильно понимают. У них хорошие намерения, только вот исполнение хромает».

Актеры с удовольствием приняли приглашение Родригеса сняться в его новом фильме. Он выступает не только в роли режиссера, он также сценарист, продюсер, оператор-постановщик, редактор, композитор. Джереми Пивен, исполнитель роли Хранителя времени, говорит: «Из всех, с кем мне приходилось работать, Роберт знает, чего хочет, наиболее четко. А еще с ним легко сотрудничать – нужно просто отдаться его миру, и все пойдет, как по маслу».

О ФОРМАТЕ 4D AROMA-SCOPE

Что же такое 4D Aroma-Scope? Вместе с билетом на фильм «ДЕТИ ШПИОНОВ В 4D» зрителям будут выданы так называемые аромаскопы – карточки с цифрами, обработанные специальными ароматическими маслами. В какой-то момент во время фильма на экране появится одна или несколько из 8 цифр. Стерев защитный слой с нужной цифры, зрители, сидящие в зале, смогут почувствовать те же запахи, которые по сюжету фильма будут испытывать герои на экране, что позволит им ощутить себя настоящими участниками захватывающих приключений.

Аромаскопы дадут возможность уловить следующие ароматы:
  • Шоколад (цифра 1)
  • Зеленое яблоко (цифра 2)
  • Апельсин (цифра 3)
  • Запах сыра (цифра 4)
  • Клубника (цифра 5)
  • Виноград (цифра 6)
  • Хвоя (цифра 7)
  • Конфетки «Jelly Beans» (цифра 8)
Все эти ароматические масла являются безвредными и соответствуют стандартам и правилам Международной Ассоциации Ароматов и закону о безопасности потребительских товаров от 2008 года (Consumer Product Safety Improvement Act (CPSIA).
Смотреть фильм «Дети шпионов 4D» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали