Байкал. Удивительные приключения Юмы (2020)

(64 мин.)
без возрастных ограничений

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Байкал. Удивительные приключения Юмы»

ЮМА

Главная героиня фильма – байкальская нерпа Юма. Она очень любопытна и не хочет сидеть в ледяном доме. Именно любопытство толкает Юму покинуть уютный дом и отправиться навстречу приключениям на далекие и загадочные Ушканьи острова, что приводит к опасным событиям. Маленький беззащитный пушистый комочек рискует заблудиться и замерзнуть без молока и тепла доброй мамы Айлу… За год, полный испытаний и удивительных открытий, маленькая отважная Юма на наших глазах взрослеет, превращается в веселую девочку-подростка и встречает новых друзей.

ПОДГОТОВКА К ПУТЕШЕСТВИЮ

Уникальные сьемки на воде и под водой позволяют проследить жизнь байкальской нерпы Юмы практически от рождения и до момента, когда она отправляется на Ушканьи острова.

Творческая команда Продюсерского центра «Новое время» на протяжении пяти лет вела уникальные съемки озера Байкал, его окрестностей и обитателей, а также культурных обычаев народов, населяющих его берега. В результате 14 больших экспедиций, охвативших четыре времени года, было получено более 180 часов высококачественного киноматериала.

При создании картины применена уникальная технология «4K HDR», при помощи которой достигается «сказочно живое качество». Технология HDR превращает картинку в жизнь, а кино – в путешествие. Многократное увеличение яркости и контрастности выводит реалистичность изображения на новый уровень. Таким, как в этом фильме, Байкал можно увидеть только вживую.

Фильм озвучили Народные артисты РФ Константин Хабенский и Чулпан Хаматова.

Особый колорит фильму придают замечательные картины Заслуженного художника Бурятии Зорикто Доржиева и скульптуры Заслуженного художника РФ Даши Намдакова.

Музыкальной темой главной героини стало симфоническое исполнение произведений П.И. Чайковского. Также в фильме звучит оригинальная композиция российского музыканта и рэп-исполнителя Василия Вакуленко (Баста).

ДНЕВНИК ПУТЕШЕСТВИЯ

  • Первый российский документальный семейный блокбастер.
  • Съемки фильма длились около 5 лет.
  • Для съемок понадобилось 14 экспедиций, охватывающих четыре времени года.
  • Новое качество изображения с использованием технологии «4К HDR» создает дарит незабываемое впечатление от просмотра на большом экране. Создатели называют его «сказочно живое качество».
  • Историю рассказывают Народные артисты РФ Константин Хабенский и Чулпан Хаматова, в фильме звучит оригинальный саундтрек Басты.

Смотреть трейлер фильма «Байкал. Удивительные приключения Юмы» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали