Беременный (2011)

(84 мин.)
Беременный
для детей старше 12 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Беременный»

Художественный фильм «Беременный» - это история о самом главном в жизни каждого человека – о семье. В нем показан прекрасный и, вместе с тем, непростой период в жизни женщины глазами мужчины. Герой фильма Сергей Добролюбов попадает в необычную ситуацию, на собственной шкуре испытывая, каково это быть в «интересном» положении. Безусловно, легкость комедийного жанра предполагает курьезность ситуаций, в которых оказывается наш герой. Но суть остается та же: на свете нет ничего важнее семьи и волнительнее ожидания малыша.

Дмитрий Дюжев, исполнитель главной роли Сергея Добролюбова

«Так получилось, что полтора года у меня не было съемок, и вот я дождался такого предложения - дерзкого, яркого, требующего абсолютного перевоплощения. Нужно было очень серьезно подойти к этой роли, хотя это комедия, хотя это жанр, который заставляет тебя быть легким, жить в быстро загорающейся эмоции, которую я сразу почувствовал. Мне интересно наблюдать за беременными, мне интересен этот процесс. Мне отчасти даже жена в этом помогла, я помню разные периоды ее беременности. Это действительно такой вызов – смогу ли я это сделать? Ведь, подобная история нова для российского кинематографа. Есть американская продукция с Арнольдом Шварценеггером, но это их опыт и совершенно другая история. И я точно могу сказать, что я не подчерпнул для себя ничего полезного в американском фильме. Не знаю, может быть, это неправильно, но я и Сарик Андреасян пошли своим путем, своими внутренними ощущениями, как это может происходить и быть. И в результате у нас получилась комедия, но в ней есть и настоящая человеческая трагедия, что интересно»

«Беременный» - это семейная комедия. Здесь нет каких-то откровенных сцен, нет шуток ниже пояса, запрещенных тем. Талантливый Сарик Андреасян все так завуалировал, что это все очень тонко проходит, узнаваемо, смешно, неожиданно, но в то же время родителям будет не стыдно посмеяться со своими детьми над такой историей, такой фантазией!»

«Конечно, работая над такой ролью, не можешь равнодушно относиться к беременным женщинам. Более того, я просто не могу оторваться. Я смотрю, наблюдаю за каждой секундой ее существования, походкой, осанкой, вздохом, открытием глаз и т.д. Это профессиональная вещь, но и понимание внутреннее, конечно, что происходит. Все-таки мне пришлось изучить всю эту литературу: «Советы беременным», «Рожаем вместе», «Рожаем сами» и т.д. Это становится знакомым и родным, когда видишь девушек в положении»

Михаил Галустян, исполнитель роли Жоры, друга Сергея

«Я, наверное, выражу общее мнение, что это комедия. На съемочной площадке царила такая же атмосфера – веселая и непринужденная.

Безусловно, в любом фильме должна быть какая-то мораль. И в фильме «Беременный» заложено множество жизненных принципов: дружба, взаимоотношения мужчины и женщины, семья. Если бы меня спросили, почему нужно пойти в кинотеатр и посмотреть эту картину, я бы ответил, что это возможность получить массу положительных эмоций в веселой, непринужденной обстановке. Это хорошее доброе комедийное кино»

Анна Седокова, исполнительница роли Дианы Добролюбовой

«Для меня стал открытием тот факт, что в наше время кто-то хочет снимать такие смешные и добрые фильмы. Сценарий мне показался очень интересным: в нем есть и слезы, и настоящая человеческая радость – и все это сквозь призму психологии мужчины, который оказался на месте женщины. К сожалению, какие бы старания не прикладывали мужчины, пытаясь понять своих беременных жен, им все равно до конца этого не удается. В то же время, будучи женой беременного мужчины, моя героиня понимает, как нелегко порой приходится мужчине рядом с женщиной в положении. Это удивительно, насколько тонко Дима Дюжев чувствует этот женский мир и открывает его нам с позиции оказавшегося в положении мужчины»

«Думаю, моя героиня вызовет у зрителей грустные эмоции, ведь, ей приходится столкнуться с непростой реальностью – она уже два года не может забеременеть. Фильм «Беременный» - это легкая комедия, в которой миллионы зрителей увидят себя. И на самом деле неважно, что ребенок рожден не женщиной, а мужчиной. Главное, что в этом фильме показан культ семьи, где мама, папа и ребенок – счастливы вместе. И по-другому и быть не может. Я поверила в этот фильм с первой секунды! Потому что это история, рассказанная по-мужски – о женском»

Сарик Андреасян, режиссер х/ф «Беременный»

«Нам хотелось рассказать историю о человеке, у которого осуществилось желание, о том, что если ты чего-то сильно хочешь - это исполняется. Но желания нужно загадывать правильно. Наш герой, загадывая его, сказал, что хочет ребенка, но не уточнил, чтобы ребенок был у жены. Соответственно, забеременел он сам. Его желание было настолько сильным, что оно сбылось. Есть такая фраза: «Думайте, о чем просите, - могу и исполнить». И теперь с этим ему надо жить.

Когда Сергей беременеет, он становится известным. Из-за своей популярности он забывает про семью, друзей, и в какой-то момент перед ним становится выбор: идти дальше по пути звезды или все-таки остаться нормальным человеком. И наш герой выбирает последнее. Мораль в том, что самое важное – не забывать простых ценностей. Это желание загадывалось для семьи, а не для того, чтобы зарабатывать на этом деньги.

В фильме показаны трогательные моменты, связанные с детьми, с тем, что не получается забеременеть…

Дело в том, что женщинам, которые читали сценарий и смотрели какие-то сцены, им это все очень понятно, потому что кто-то рожал, кто-то только собирается. Им близки все эти переживания, которые испытывает главный герой: от огурчиков до того, когда просто по-другому начинаешь ощущать запахи, чувствовать тяжесть в животе. Для мужчин это немного иначе»

«Идея сценария «Беременного» принадлежит мне. Это творческий поиск идей и ситуаций, которых еще не было, по-крайней мере, в российском кино. В какой-то момент мы с нашей творческой группой решили написать к этой идее сценарий, не опираясь на французский и американский аналоги. Безусловно, беременность мужчины невозможна. Поэтому нас многие спрашивают: как он забеременел? И мы отвечаем: благодаря чуду! Мы сознательно не стали придумывать никаких научных теорий и отказались от демонстрации анатомических подробностей, остановив свой выбор на волшебстве»
Смотреть фильм «Беременный» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали