РЖЕВ (2019)

для детей старше 12 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «РЖЕВ»

5 декабря 2019 г. в преддверии 75-летия Великой Победы в широкий прокат страны выходит новый фильм «Ржев» – честная история о Великой Отечественной войне.

Реалистичная, масштабная драма, сюжет которой основан на исторически достоверных событиях 1942-1943 годов, посвящена подвигу советских солдат под Ржевом.

По итогам Ржевской битвы враг не смог отвлечь войска для отправки подкрепления в Сталинград. Но потери нашей армии под Ржевом, в одной из самых кровопролитных и трагических битв Великой Отечественной войны, были настолько велики, что долгие годы ее обстоятельства замалчивались.  

Впервые беспощадная правда о Ржеве будет рассказана языком современного кино. В основу сценария фильма «Ржев» легла повесть «Искупить кровью» писателя-фронтовика, очевидца и участника событий, Вячеслава Кондратьева.

Авторы считают, что пришло время без глянца и пафоса поговорить о той стороне войны, которая была до сих пор была скрыта.

Время действия фильма ограничено всего одними сутками. Но в этом коротком промежутке отразилась вся правда о жизни и смерти солдат, не вернувшихся с кровавых полей Великой Отечественной.

После жестоких боев под селом Овсянниково в живых остается только треть роты. Измотанные бойцы пытаются хотя бы продержаться до прихода подкрепления, но из штаба поступает приказ удержать деревню любой ценой. Значит, отступать нельзя… Командир роты оказывается перед непростым выбором – либо потерять остатки роты, выполняя бессмысленный приказ командования, либо вывести своих людей из-под минометного огня, но при этом оставить занятые позиции и пойти под трибунал за нарушение приказа, искупив свою вину кровью. Каждый из героев понимает, что остаться в живых почти невозможно. В этот момент в Овсянниково, едва не погибнув под вражеским обстрелом, прибывает младший лейтенант – начальник особого отдела, который должен найти и разоблачить предателей. Лейтенант уверен, что только так можно приблизить победу. События приобретают непредсказуемый оборот.

Напряженная интрига, сильные характеры, эмоциональный накал – на глазах зрителя бойцы с самым разным прошлым, со своей правдой и своими тайнами за душой, превращаются в настоящих героев, готовых совершить подвиг, спасти товарищей, иногда даже ценой собственной жизни.

В жесткой военной картине нет ни одной женской роли, но это не снижает драматичности сюжета. Фильм адресован самой широкой аудитории, всем, кто интересуется историей и готов сопереживать героям, оказавшимся на грани жизни и смерти.

Честность, динамика, мощное визуальное решение, отличный кастинг – все это делает «Ржев» одной из самых важных и значимых премьер к 75-летию Великой Победы.


Смотреть трейлер фильма «РЖЕВ» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали