Дефолт (2018)

(114 мин.)
запрещено для детей

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Дефолт»

Фильм начинается с короткого вступления, рассказывающего о работе секретной антикризисной группы. Упадок финансовой системы наступил довольно неожиданно, на фоне ряда позитивных событий, таких как вступление Кореи в ОЭСР, в ряды стран с развитой экономикой и упоминание ее в качестве одного из «четырех драконов Азии». Все события картины укладываются в одну неделю.

История 1997 года выражена через персонажей из разных слоев корейского общества. Это начальник отдела денежно-кредитной политики Банка Кореи - Си Хен, пытающаяся предотвратить худший сценарий развития событий, Юн Чон Хак, стремящийся нажиться на пепелище кризиса, и Гап Су - частный предприниматель, защищающий свою семью и заработок.

Сюжет обостряется, когда управляющий директор МВФ прибывает в Корею для секретных переговоров, а судьбы героев переплетаются. В картине поднимаются вопросы, которые остаются актуальными до сих пор: отсутствие стабильности, безработица и экономическая пропасть между разными классами населения. 

Критики отмечают, что при наличии сразу нескольких интересных картин про мировой кризис 2008-го года, таких как «Игра на понижение» (2015), «Слишком крут для неудачи» (2011), «Инсайдеры» (2010) и других, финансовый крах конца 90-х, особенно события в странах Азии, кинематографом не отрефлексированы. Фильм режиссера Чой Кук Хи — одна из первых попыток поговорить на сложную тему. 

Главные роли в «Дефолте» сыграли ведущие корейские актеры Ким Хе Су, Ю А Ин, Хо Джон Хо, Чу Ву Джин, а также звезда мирового масштаба — французский актер Венсан Кассель. 

Актриса Ким Хе Су (номинированный на «Золотую камеру» «Китайский квартал», сериал «Сигнал» и др.) играет руководительницу отдела денежно-кредитной политики Банка Кореи — профессионалку, умеющую отстоять свое мнение, отличающуюся железной логикой, несгибаемым характером и верностью принципам.

Актер Ю А Ин, получивший известность в России и мире после главной роли в фильме «Пылающий», сыграл в «Дефолте» инвестора, который считает, что кризис — это  отличная возможность изменить свою жизнь и подзаработать. 

А персонаж Венсана Касселя («Ненависть», «Черный лебедь», сериал «Мир дикого Запада» и др.) выступает в роли холодного и расчетливого руководителя Международного Валютного фонда, который приезжает в Корею на переговоры. 

 
 
«Дефолт» — отличная отправная точка, чтобы разобраться с тем, что случилось в 1997 году, людям, которые не являются экономистами», Cinema Escapist. 

«[Создателям] удалось сделать валютный обвал и Азиатский финансовый кризис колоритной темой для экрана», Variety. 

«Увлекательная многоплановая история о стране в смятении», The Hollywood Reporter.

Смотреть трейлер фильма «Дефолт» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали