Герой (2019)

для детей старше 12 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Герой (2019)»

  • Идея будущего фильма пришла Карену Оганесяну: «Хотелось придумать такого героя, который несмотря на все свои героические способности оставался бы простым парнем и в первую очередь Человеком. Это и есть самое важное – в любой ситуации оставаться человеком». 
  • Сценарий картины создавался 1,5 года.
  • На съёмки потребовалось 47 смен – с апреля по июнь 2018 года. Кроме того, несколько сцен из-за сумасшедшей занятости исполнителей главных ролей пришлось доснимать через год.
  • География съемок: Латвия (Рига, Юрмала, Сигулда), Крым, Калининград и Калининградская область.
  • На роли полковника Родина, Андрея и Маши, которых сыграли Владимир Машков, Александр Петров и Светлана Ходченкова, кастинг не проводился.
  • Съемочной группе удалось задействовать в кадре множество уникальных объектов: дом старшего Родина «сыграла» роскошная юрмальская дача Беньяминов; дом Маши – дизайнерский загородный дом Lieldienu Sala под Ригой (перестроенная советская насосная станция при рыбзаводе); логово главного антагониста – Балаклавский подземный музейный комплекс; мост через реку Гаую в Сигулде; военно-мемориальное кладбище в Медведевке под Калининградом; ГЭС начала XX века в Правдинске.
  • Самым трудоемким оказался процесс согласования и подготовки к работе на мосту через Гаую в Сигулде: команда фильма получала разрешения у всех возможных служб и у экологов, так как съемки совпали с нерестом рыбы; после потребовалось уведомить местных жителей, разместив объявления на радио и ТВ, временно заменить дорожные знаки и застраховать канатную дорогу, которая проходит под мостом.
  • Цветущее рапсовое поле съемочная группа обнаружила случайно при выборе натуры в Калининградской области. Полина Иванова: «Услышав о поле, Света Ходченкова сорвалась с соседней площадки пофотографироваться в этой красоте. Когда она выбежала из машины нам навстречу, режиссер сразу сказал оператору – «включай камеру!». Так мы получили один из самых красивых и романтичных моментов в фильме, которого даже не было в сценарии. А вся группа – неотстирываемые желтые пятна на одежде». 
  • Режиссеру очень понравились живописные каналы в Балаклавском подземном музейном комплексе, и он захотел, чтобы по ним проходил корабль главных героев. Так как каналы давно заварены, дорогое судно пришлось перемещать на локацию при помощи крана.  
  • На проекте работал один из ведущих постановщиков трюков в России – Александр Стеценко («Майор Гром», Хардкор», клипы группировки «Ленинград»).  
  • Хореография боев сначала ставилась в павильоне в Москве на совместных репетициях актеров с каскадерами, затем воспроизводилась и корректировалась на объектах.
  • Гидроциклы и прыжки на лебедке актеры осваивали заранее.
  • Съемки автомобильной погони происходили в течение 5 смен на специально перекрытом закольцованном участке дороги. Все трюки выполнялись каскадерами на праворульных машинах, а слева ставился фальшруль, чтобы была возможность снимать живую реакцию актеров во время опасных маневров. Режиссер со звукорежиссером при этом устраивались в багажнике. 
  • В картине принимали участие чемпионы мира по вингсьютам и призеры международных чемпионатов по флайборду. 
  • Создатели показывали сценарий представителям спецслужб с просьбой дать оценку реальности описываемых событий и получили ответ, что на данный момент «Герой» – один из самых правдоподобных материалов. 

Полина Иванова: «Несмотря на жесткий график и трудности съемок никто ни разу не пожаловался на усталость или неудобства, так как у нас была невероятно дружная команда, искренне получавшая огромное удовольствие от работы на этом проекте!»        


Смотреть трейлер фильма «Герой (2019)» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали