Пышка (2018)

(109 мин.)
для детей старше 16 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Пышка (2018)»

О фильме

Музыкальная комедия по одноимённому роману-бестселлеру идеолога движения Бодипозитив, американки Джули Мёрфи.

Новый проект  от создателя молодежных хитов «Шаг вперед - 1, 2» и «27 свадеб», кинорежиссера и хореографа Энн Флетчер.

В роли Пышки – очаровательная толстушка Даниэль МакДональд, известная своими работами в фильмах «Патти Кейкс», «Леди Бёрд» и других.

А ее мамашу-красотку  играет обладательница «Золотого глобуса», одна из самых красивых женщин мира по версии журналов People, Cosmopolitan и Esquire, Дженнифер Энистон.

Вместе с блистательной и деловой Энистон над проектом работала мощная продюсерская команда: продюсер «Гангстера» и «Горбатой горы» Майкл Костиган,   Кристин Хан, создатель «Отступников» и  «Жены путешественника во времени», а также продюсер хита  «Грязные танцы 2: Гаванские ночи» Триш Хофманн.

В саундтрек «Пышки» вошло несколько версий композиций «Королевы кантри» Долли Ребекки Партон, ставших классикой, мелодии австралийской певицы и автора песен в стиле эмоциональный джаз и поп Сия и лауреата «Грэмми» Миранды Ламберт.

 

ТЫ – СОВЕРШЕНСТВО!

Энн Флетчер: «Я взялась за этот проект потому, что в моем отрочестве не было фильмов, которые заставили бы меня поверить в простую истину: не так важно, как ты выглядишь, в любом случае ты - совершенство! Это история о людях, которые чувствовали себя аутсайдерами, комплексовали и не могли полноценно наслаждаться этой жизнью. В фильме получилось создать даже несколько пластов, раскрывающих важные для меня темы. И если это кино вдруг поможет изменить сознание девушек и женщин, страдающих из-за своих форм, я буду счастлива». 

 

Дженнифер Энистон: «Эта музыкальная комедия затевает веселый, но глубокий разговор о самых животрепещущих женских проблемах. Фильм словно помогает начать диалог между матерями и дочерьми, между подругами, возлюбленными». 

Долли Ребекки Партон: «Фильм глубоко тронул меня, и я надеюсь, что, посмотрев  «Пышку», зрители выйдут из кинозала, чувствуя себя уверенней».

СИНОПСИС

Милая, но крупная старшеклассница Уиллоудин Диксон живет с матерью в маленьком городке штата Техас. Все зовут ее Уилл, и только мать обзывает ее Пышкой.

В этой жизни Уилл всегда любила две вещи: свободолюбивую тетю Люси и творчество суперзвезды Долли Партон. Но после смерти тетки, Уилл никак не может найти себя. У ее матери, Рози, бывшей королевы красоты, которая теперь занимается организацией местного конкурса «Мисс подросток», мало общего с дочерью: она занята собой и своими переживаниями о смерти сестры. Надеясь привлечь внимание матери, Уилл решает принять участие в предстоящем конкурсе. Она, конечно, никак не ожидала, что и другие девушки, чья комплекция далека от общепринятых идеалов и стандартов внешности, последуют ее примеру и присоединятся к «революции в каблуках», которую провозглашает Уиллоудин, чтобы доказать, что подлинная красота – не внешняя, а внутренняя.

Спонтанная затея Уилл выводит ее из зоны комфорта, обнажив проблемы и комплексы. Однажды она оказывается в клубе почитателей своей любимой певицы Долли Партон, где находит нового друга и наставника Люси Ли, трансвестита, который помогает ей подготовиться к выступлению на конкурсе.

Рози, поначалу с недоумением воспринявшая идею Уилл, с каждым днем подготовки к конкурсу освобождается от навязчивого мнения посторонних, становится все ближе к дочери и учится принимать ее такой, какая она есть. 

Благодаря поддержке, которую Уилл находит среди подруг и почитателей Долли Партон, она осознает, что, возможно, она не так одинока, как казалось прежде. И, цитируя одну из любимых реплик Долли: «Если вы хотите увидеть радугу, вы должны мириться с дождем», становится счастливой. 


Смотреть трейлер фильма «Пышка (2018)» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали