Смелый большой панда (2011)

(87 мин.)
Смелый большой панда
без возрастных ограничений

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Смелый большой панда»

Синопсис

В одно из самых живописнейших мест на земле - бамбуковые джунгли пришла беда!

Люди вконец озверели и теперь претендуют на редкий заповедник.

Противное жужжание бензопил и рев моторов разбудили даже старейшин леса - прародителей общины панд.

Возмущенные хранители леса собираются на совет, чтобы решить, что делать дальше.

Пораскинув мозгами, старейшины заглядывают в будущее - посмотреть, чем все закончится. Тайна, которая открывается старейшинам лесном супергерое, который должен спасти джунгли, сильно обнадеживает их Теперь осталось только дождаться появления этого мохнатого рэмбо, который остановит людской беспредел. Избранным должен стать самый смелый и сильный – такой, как медвежонок Манчу.

А в это время, даже не мечтающий о звании супергероя, медвежонок резвится со своими братьями и сестрами в бамбуковой роще. Правда, двигается он быстрее всех и проворный, как белка, поэтому сородичи смотрят на него косо. Но Манчу не обращает на неодобрительные взгляды внимания.

Зато ленивым и неповоротливым собратьям такое дело не по вкусу. Они даже начинают сомневаться, что он панда. От греха подальше, косолапые решают запретить своим детям общаться с Манчу. И только верная подруга Чи Чанг не бросает своего медвежонка. Вместе с боевой подругой смелый панда покидает общину и отправляется в самую чащу. Там беглецы встречают новых друзей - леопарда Хунг Фу и непонятную рыжую зверушку, который бьет себя в грудь и клянется, что он не куница, а панда Конфуций.

Уютно устроившись в чаще, друзья зажили припеваючи. Но дольче вита длилась недолго. И однажды лес оглушил дикий рев мотора - двуногие подобрались совсем близко!

Манчу пришла в голову гениальная идея - напугать собратьев, чтобы они перебрались в другое место. Не имея опыта, зато имея артистический талант, начинающий леопард Хунг Фу так напугал панд, что те бросились искать другое жилье. Но когда вечно голодный пятнистый монстр Лунг Фу увидел, что ему навстречу несется целая стая монохромных деликатесов, он заревел от радости и панды повернули обратно.

Но утром Конфуций рассказал, что видел, как люди пилили деревья и несли их к реке. Среди зверей началось большое оживление. Плотина стала последней каплей, и разбудила в медвежонке Манчу настоящего льва. И вместо того, чтобы прятаться и спасаться, Манчу решает объединить всех зверей в могучий союз. Скоро враги леса получат по заслугам, а в бамбуковый заповедник вернутся покой и радость.

Атака пушистых

От «Кролика Роджера» и «Короля Льва» до «Смелого Большого Панды»!

Для режиссера «Смелого Большого Панды» Грега Манваринга - это не первый опыт анимационных фильмов.

Еще в 1988 году вышел первый художественно - анимационный блокбастер, который потряс весь мир - «Кто подставил кролика Роджера», где Манваринг работал художником-аниматором. Возможно, отчасти, благодаря его таланту художника-иллюстратора этот сказочный боевик стал рекордсменом мирового проката 80-х годов, который до 2000-х оставался в списке самых кассовых фильмов.

А через 6 лет великолепный рисованный «Король Лев» Уолта Диснея попал в двадцатку самых кассовых фильмов в истории кино.

Эти два кинохита перевернули все традиции анимации и подали идею создания новых анимационных шедевров, героями которых становились звери и люди.

Можно с уверенностью сказать, что «Король Лев» и «Кто подставил кролика Роджера» стали анимационными прародителями современных и нашумевших на весь мир: «Союза зверей», «Лесной братвы» и «Сезона охоты», не говоря уже о «В поисках Немо».

В мультфильмах затронута актуальная тема противодействия животных и людей.

Два совершенно противоположных мира – цивилизации и дикой природы сталкиваются между собой, чтобы напомнить двуногим, кто на самом деле Царь зверей. И в каждом сценарии люди играют далеко не положительную роль. Собирательный, но узнаваемый образ жадных, нахальных и беспринципных дельцов, точно отражает настоящих персонажей, уничтожающих природу. Действия этих людей просто вынуждают пушистых меньших братьев бросить им вызов. В результате этой борьбы люди будут повержены, а в лесу восстановится порядок и справедливость.

Если проанализировать, то можно заметить, что во всех этих мультфильмах стоит главный вопрос о выживании беззащитных существ, которым во времена технического прогресса приходится несладко. Поэтому по сценарию, собравшись в одну большую стаю, звери сами начинают себя защищать.

Создатели фильма «Смелого Большого Панды» в лучших традициях - сеять разумное, доброе, вечное - не только выполняют план по гуманизму, но и перевыполняют его в тройном размере и даже измерении.
Смотреть фильм «Смелый большой панда» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали