Распрекрасный принц (2018)

(90 мин.)
для детей старше 6 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Распрекрасный принц»

СИНОПСИС

Мы все знаем, чем заканчиваются классические сказки. Золушка вышла замуж за прекрасного принца. Белоснежка вышла замуж… гхм, интересно… за прекрасного принца. Спящая Красавица вышла замуж… так, теперь уже не до смеха… за прекрасного принца!

Ещё в детстве Распрекрасный Принц был наделён даром очарования, и представительниц прекрасного пола тянуло к нему, как магнитом, без каких бы то ни было усилий с его стороны. Каждая влюблялась в Принца без памяти, и он наслаждался этим, как мог.

Разбив сотни девичьих сердец, Принц, наконец, решает снять проклятие и обрести Истинную Любовь. Каждый отважный рыцарь в королевстве знает, что наследник королевской крови в поисках Истинной Любви должен пройти череду испытаний, познать самого себя и стать настоящим мужчиной. Его отец в своё время прошёл этот квест, как и отец его отца. Взяв в спутники незнакомца по имени Ленни, Принц отправляется в путь.

Принцу невдомёк, что Ленни на самом деле – девушка по имени Ленор Квинонез, известная воровка. Ленор родилась в море и на суше чувствует себя не в своей тарелке. Она – единственная девушка в мире, невосприимчивая к магическим чарам Принца, и это пробуждает в нем живой интерес. Для неё же Принц – средство для достижения собственной цели, о которой она умалчивает. Ленор обещает Принцу доставить его к трём томящимся в ожидании принцессам, на любой из которых он сможет жениться. Однако в пути Ленор начинает понимать, что Принц не так прост, как кажется, и что у неё самой просыпаются чувства к нему, которых изначально не было и в помине.

РАСПРЕКРАСНЫЙ ПРИНЦ – анимационная комедия о превратностях судьбы и настоящей любви. Но до счастливого финала ещё далеко.

О ЗАКАДРОВОЙ КОМАНДЕ 

Окончив Колумбийский университет, Росс ВЕНОКУР (режиссёр/сценарист) переехал в Лос-Анджелес, где начал работать сценаристом на MTV. В том же году он подписал контракт с издательством Bantam на выпуск книги The Amazing Frecktacle и продал свой первый сценарий «Galaxy High» (DreamWorks/Vanguard/1492 Pictures). Венокур написал ещё несколько книг и сценариев полнометражных проектов по заказу студий Disney, Fox, Walden Media, Warner Brothers, Sony, Universal Pictures, The Jim Henson Co., Vanguard Animation, Jersey Films, Benderspink, 1492 Pictures и других.

В рамках долгосрочного контракта с Carsey-Werner Венокур писал сценарии, выступал исполнительным продюсером и разрабатывал оригинальные телевизионные сериалы для каналов ABC, FOX и WB, компании Марка Бернетта. Венокур также выступил создателем и исполнительным продюсером программы «Game Over» с Люси Лью, Патриком Варбертоном, Рэйчел Дрэч и Арти Лэнгом. Получасовая комедийная передача выходила в прайм-тайм на канале UPN.

Венокур дебютировал в независимом анимационном кинематографе, сняв фильм БЕЛКИ В ДЕЛЕ, главные роли в котором озвучили Джейсон Джонс, Уилл Форте, Джон Легуизамо, Джон Клиз и Виктория Джастис.

Получив права на экранизацию, Джон Х. УИЛЬЯМС (продюсер) разработал, подобрал актёров озвучания и спродюсировал фильм DreamWorks ШРЕК, который получил премию «Оскар»® в номинации «Лучший анимационный фильм». Три года спустя Уильямс спродюсировал сиквел ШРЕК 2, а позднее выступил исполнительным продюсером фильмов ШРЭК ТРЕТИЙ; ШРЭК НАВСЕГДА; и КОТ В САПОГАХ. Среди других работ продюсера стоит отметить анимационную комедию ВЭЛИАНТ: ПЕРНАТЫЙ СПЕЦНАЗ (Walt Disney Pictures), который озвучили Юэн МакГрегор и Рики Джервэйс; и анимационный фильм МАРТЫШКИ В КОСМОСЕ (Fox) режиссёра Кирка де Микко (СЕМЕЙКА КРУДС). В общей сложности фильмы, спродюсированные Уильямсом, собрали в кинотеатральном прокате более $3,8 млрд.

Карьера Кори ЭДВАРДСА (креативный консультант) в индустрии развлечений началась с работы над музыкальными клипами. Он также спродюсировал представленный на кинофестивале в Сандэнсе полнометражный фильм ЧИЛЛИКОТ [Chillicothe]. Однако судьбоносным проектом для Эдвардса стал анимационный фильм ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ КРАСНОЙ ШАПКИ, над которым он работал в качестве соавтора сценария и режиссёра. Знакомая всем сказка про Красную Шапочку была представлена в компьютерной графике и в необычном стиле детектива. Картина заинтересовала Боба и Харви Вайнштейнов, став одним из самых прибыльных фильмов в кинотеатральном прокате. ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ КРАСНОЙ ШАПКИ собрала более $150 млн. В 2011 году был снят сиквел КРАСНАЯ ШАПКА ПРОТИВ ЗЛА.

Кори выступил автором сценария фантастического фильма ПОБЕГ С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ и множества эпизодов анимационного сериала «Veggie Tales» для DreamWorks Animation. В качестве сценариста и консультанта он работал над такими анимационными фильмами, как ЗАМБЕЗИЯ; КОРОЛЬ САФАРИ; МАХНИ КРЫЛОМ, а также над полнометражным фильмом ЧЕРЕПАШКИ-НИНДЗЯ. Он также является создателем сериала «Krogzilla Gets A Job» для портала Smosh.com, одного из самых популярных каналов на YouTube. Кори разработал полнометражные проекты для таких продюсеров, как Джон Дэвис, Пол Шифф, Джонатан Шестак и Люк Бессон. Компания Джима Хенсона предложила Кори написать сценарии и снять полнометражный фильм по сериалу «Гора Фрэгглов» и экранизировать книги серии «Квак и Жаб». Кори написал сценарий анимационного фильма КОРОЛЬ ОБЕЗЬЯН, главную роль в котором озвучил Джеки Чан. Картина заняла вторую строчку в списке самых прибыльных анимационных фильмов в китайском прокате.

Сейчас Кори заканчивает работу над анимационным фэнтези «Wish» и готовится приступить к работе над новым фильмом «Supercharged» – супергеройской комедией от продюсеров фильма РАСПРЕКРАСНЫЙ ПРИНЦ.

Кевин БИШ (сценарист-консультант) - сценарист, способный создавать масштабные коммерческие проекты. Судьбоносным для него стала комедийная мелодрама ПРАВИЛА СЪЁМА: МЕТОД ХИТЧА, собравшая в мировом кинопрокате $368 млн. Компания Fox выкупила его следующий сценарий ЧЕЛОВЕК ИЗ ЭЙВОН и выделила $64 млн. на съёмки. В 2016 году картина получила налоговые льготы на съёмки в Калифорнии. «Я смог реализовать себя в мире анимации, создавая истории, где не имеют значения культурные и национальные различия, – говорит Биш, – истории, понятные всем зрителям, которым предстоят собственные героические свершения».

О СЮЖЕТЕ

«У меня три дочери, так что я читал сказки на ночь в течение последних четырнадцати лет ежедневно, – рассказывает Кевин Биш. – Действие многих историй, которые дочки слушали перед сном, происходило в сказочных странах, а главными героинями становились принцессы. Однажды мы заметили, что Золушка вышла замуж за Прекрасного Принца, Белоснежка вышла замуж за Прекрасного Принца и Спящая Красавица тоже вышла замуж за Прекрасного Принца. И тут меня осенило… Это же один и тот же парень! С этого всё и началось. Дети заснули, а я сел за компьютер и начал представлять, каким был этот парень, Прекрасный Принц, как и почему он оказался в такой запутанной ситуации?

Любопытство подтолкнуло меня к новой идее – мне нужна была сильная, смешная, умная, находчивая, бойкая и воодушевляющая героиня, которая бы не стала мириться с вызывающим поведением Прекрасного Принца. Первым именем, которое мне пришло в голову, было Ленор Квинонез – так зовут мою жену. Неожиданно у Прекрасного Принца появился серьёзный соперник в волшебной стране.

С того момента история сама собой превратилась в комедию. Принц любит ощущение влюблённости, но понятия не имеет, что же такое любовь. Ленор, в свою очередь, слишком зациклена на сокровищах и богатстве, любовь её не особо волнует. Разумеется, в сюжете нашлось место трём сказочным героиням (Золушке, Белоснежке и Спящей Красавице). Они предоставили мне возможность пошутить над многими любимыми сказками, не нарушая общих правил существования сказочной действительности».

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖЕЙ

ФИЛИПП РАСПРЕКРАСНЫЙ

Толпы фанаток? У принца Филиппа Распрекрасного их тысячи. А как же Истинная Любовь? Это то, чего ему отчаянно не хватает и что он столь отчаянно ищет, хотя сам слабо понимает, что любовь собой представляет. Легенда гласит, что прекрасный принц неотразим. История умалчивает лишь о том, что его невероятная харизма не дар, а проклятие! Принц впервые собирается отказаться от своих королевских привилегий. Ему предстоит многое узнать о мире и самом себе.

ЛЕНОР КВИНОНЕЗ (она же Ленни) – сильная, умная и крайне независимая девушка. Благородную преступницу уважают даже коллеги по цеху, включая Робина Гуда. Она всегда готова отпустить едкий комментарий или остроту и относится к окружающему миру с изрядной долей цинизма. Ленор считает, что так проще и безопаснее. Она сделает всё от неё зависящее, чтобы избавиться от сомнений, что в жизни есть что-то важнее, чем богатство.

ГНЕВЕЛИН НЕВЕРВИШ – живое доказательство того, что в мире нет силы страшнее ярости отвергнутой женщины. Гневелин Невервиш планирует уничтожить саму Любовь. Именно она наложила на Принца заклятие, она – та угроза, о которой Принц и Ленор даже не подозревают. Отшельница занимается чёрной магией и терпеливо ждёт 21-го дня рождения Принца, когда проклятие свершится, и уже никакой поцелуй его не снимет. И тогда любовь навек исчезнет из королевства.


Смотреть фильм «Распрекрасный принц» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали