Легенда о Коловрате (2017)

(117 мин.)
для детей старше 12 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Легенда о Коловрате»

«Прекрасный день, чтобы умереть»/ «A FINE MORNING TO DIE» стала заглавной песней саундтрека эпического блокбастера «ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ» и была специально написана Сержем Танкяном для фильма, в котором знаменитый музыкант выступил композитором всей музыки.

Полная драматизма рок-композиция с этническими элементами, смогла точно передать дух и накал фильма. Над словами песни вместе с Сержем работали Евгений и Дмитрий Раевские, а также Катя Иванчикова, солистка группы IOWA.

До работы над песней Серж и Катя не были знакомы. Серж лично прослушал несколько популярных российских певиц, но голос и манера исполнения Кати IOWA понравились ему больше всего.

 

Катя Иванчикова, солистка группы IOWA  - «Я выросла на музыке System of a Down, и письмо с предложением записать дуэт к фильму стало полной неожиданностью. Я его открыла, закрыла, и так несколько раз, не веря своим глазам».

 

Аранжировку и свою партию Серж записывал на студии в Лос-Анжелесе, а Катя записала свой вокал в Санкт-Петербурге. В клипе студийное видео музыкантов органично соединяется с кадрами фильма, рассказывая историю, в которой Серж поет от лица мужчины, идущего на войну, а Катя исполняет партию женщины, которая ждет и молится, чтобы ее любимый смог пройти все испытания и вернуться к ней.

Серж Танкян: «Я мечтал о таком проекте последние несколько лет. Соединить большой оркестр, сумасшедший рок и этнические музыкальные мотивы – в этом смысле моя мечта сбылась. Могу смело заявить, что невероятно горжусь работой над музыкой к фильму «ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ». И мне было крайне интересно и приятно посотрудничать с Катей, она очень одаренный музыкант».

Идея такого дуэта возникла у одного из генеральных продюсеров фильма "ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ" - Рафаела Минасбекяна. «Изначально задумка пригласить Сержа в качестве композитора для российского фильма показалась нам очень захватывающей и смелой. Когда мы услышали насколько невероятной получилась музыка, придуманная композитором и как много она привнесла в фильм, родилась идея записать дуэт Сержа вместе с российской популярной исполнительницей. Нам показалось очень интересным, если каждый исполнитель будет петь на своем родном языке. Квинтэссенцией этой концепции стала финальная часть песни, когда Серж и Катя поют в унисон на двух языках», - поделился Рафаел Минасбекян.

 

Создавая музыку к «ЛЕГЕНДЕ О КОЛОВРАТЕ» Серж Танкян признавался, что узнал немало нового: ему посчастливилось сотрудничать с исполнителями на народных инструментах и мастерами горлового пения из Тувы; он с радостью знакомился с русской и  монгольской музыкой. Кроме того, композитор участвовал в репетициях и записи живого оркестра, а также сам сыграл на множестве инструментов. При этом музыкант подчеркнул, что саундтрек к «ЛЕГЕНДЕ О КОЛОВРАТЕ» сделан в современном, а не в ультратрадиционном ключе: «Это, пожалуй, первая картина, в которой я смог органично объединить классическое оркестровое исполнение и привычную для меня рок-музыку. И, конечно, это первый мой саундтрек для такого масштабного кино. Я очень горжусь этой своей работой и счастлив, что сделал ее! Это было абсолютное удовольствие!».

По словам главного режиссёра и продюсера фильма Джаника Файзиева, «Серж Танкян, наверное, единственный в мире музыкант, умеющий совмещать в своём творчестве современные ритмы и ультимативную нежность. Ему удалось создать оригинальный саундтрек к фильму, который можно по праву поставить в один ряд с лучшими образцами мировой киномузыки». 

В ближайшее время заглавная песня саундтера фильма  - «A FINE MORNING TO DIE» зазвучит в эфире ведущих телеканалов и радиостанций.


Смотреть трейлер фильма «Легенда о Коловрате» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
наталья (гость) 95.83.170.46
1 декабря 2017 | 10:40
Друзья! До сих пор трудно передать всю гамму эмоций нахлынувших после просмотра фильма. Это самый достойный фильм последних лет! Низкий поклон всем создателям! Композитор, музыканты, певцы и ,конечно, актеры, вы все показали красоту своей души! Вы достойные люди и творцы. Храни вас Бог! Среди вас люди не только с русскими "корнями",но вы так глубоко прочувствовали дух русских воинов, ярко показали уклад и дух того времени, что этот фильм не просто смотришь, а проживаешь это время. Эта картина дает четкое понимание: чем сильны были наши предки, что в основе героизма и в чем сила духа защитников родной земли! Картина дает четкое понимание : почему наша многонациональная страна победила в самой страшной войне последних десятилетий- в Великой Отечественной (1941-1945гг). Благодарю,что показали наших предков духовными и светлыми, какими они и были. Ведь славяне никогда не приходили на чужие земли завоевателями. У них никогда не было рабов. Славяне воевали тогда, когда нужно было защищать свою Родину! Прекрасная актерская работа, глаза показали все без слов! Всем низкий поклон от костюмеров до режиссера! И еще немного моих наблюдений. В зал некоторые приходили с большими ведрами кукурузы, но во время фильма я не слыша хруста... Рядом со мной сидели ребята лет по 18-20, они смотрели фильм подавшись корпусом вперед, в зале стояла тишина, что муху было бы слышно) Всем авации! !!!

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали