Гномео и Джульетта 3D (2011)

(85 мин.)
Гномео и Джульетта 3D
без возрастных ограничений

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Гномео и Джульетта 3D»

Слово режиссёру фильма...

Сколько еще различных способов воплощения «Ромео и Джульетты» на экраны можно придумать? Классика Франко Дзеффирелли или схожая по духу «Вестсайдская история», вариации на тему – фильм «Бонни и Клайд» и молодежный мюзикл «Бриолин»: кинематограф всегда благосклонно относился к двум возлюбленным, разлученным в силу обстоятельств.

right|Гномео и Джульетта

Схожим образом и я подошел к созданию вечной истории двух влюбленных, поместив их в, пожалуй, самую оригинальную на данный момент среду: в очаровательный мир садовых гномов.

Хотел бы я сказать, что это в моей голове зародилась идея «Гномео и Джульетты», но, увы, этот проект сам нашел меня, а не я его. Вызов, брошенный мне, а также возможность поработать с Элтоном Джоном, заинтриговали меня.

Я сразу попался на крючок. Если честно, раньше я не особо много внимания уделял садовым гномам, так что мне было чему поучиться.

Оказалось, что существует такой пласт людей, фанатично украшающих свои участки: ветряными мельницами, вертушками, птичьими ванночками, фонтанами, прудами, гротами, фигурно постриженными деревьями, много еще чем. И почти всегда эти объекты садового искусства “охраняют” один или несколько гномов в колпаках.

А теперь в продолжение традиции анимационных фильмов оживлять предметы за спинами людей, представьте два клана таких гномов, вовлеченных в междоусобицу, не уступающую по накалу страстей конфликту Монтекки и Капулетти.

Две равно уважаемых, ну или не уважаемых семьи, в Верона-Драйв, где встречают нас события…и дальше поехало. Идея очаровала меня, и я взялся за то, чтобы сделать фильм, который так же очарует зрителя. Хорошая картина способна перенести в свой собственный уникальный мир. Фильм усиливает впечатления посредством художественных решений, цвета, света и звука. Я хочу, чтобы зритель буквально ощутил материал, из которого сделаны гномы и другая утварь, услышал звон керамики, глухой удар пластмассы, а также ужасный грохот, с которым гипс разбивается об асфальт. Каждый элемент, включая первоклассный актерский состав на озвучании, музыку и песни способствует правдоподобности и эмоциональной живости фильма, будь то веселый или грустный момент.

Но вот в чем вопрос: как перенести печально известную концовку в семейный анимационный фильм?

Эх, быть или не быть!

Келли Эсбери, режиссёр

Слово продюсерам фильма...

right|логотип Гномео и Джульетта

Задача, стоявшая перед нами при создании «Гномео и Джульетты» заключалась в том, поместить ее в самую абсурдную среду и посредством комичных моментов и персонажей заставить зрителя поверить в существование этого мира, а также в то, что любовь между этими двумя керамическими гномами возможна.

Благодаря юмору эта концепция может найти отклик во всех сердцах. У фильма есть все для того, чтобы понравиться самому разнообразному зрителю: детям, благодаря забавной анимации, родителям за небанальный подход к классике, подросткам за уморительные шутки и еще потому, что эта романтическая картина идеально подходит для просмотра со своей второй половинкой. Добавьте к этому хитовую и жизнерадостную музыку Элтона, и мы не сомневаемся, что у «Гномео и Джульетты» есть все шансы на то, чтобы получить признание у огромного количества людей.

Если мы сможем зацепить зрителя на эмоциональном уровне, то можно считать, что задача выполнена. Под чутким руководством Келли Эсбери, а также благодаря усилиям художников и аниматоров наших студий в Лондоне и Торонто, всему миру не останется ничего другого, как влюбиться в садовых гномов...!

center|Сад Монтекки: персонажи фильма Гномео и Джульетта

При производстве фильма пришлось столкнуться с множеством технических проблем. Келли и его команда художников хотели создать реалистичный мир с тем, чтобы зритель мог поверить, что подобная история могла бы развернуться в его собственном саду. Более того, у нас была целая «садовая команда», создавшая органичный и куда более развитой мир, чем было видано доселе.

Но вот в чем подвох… в то время, как наши герои должны казаться твердыми – керамическими, каменными, пластмассовыми – они должны еще и двигаться, жить и выказывать эмоции в лучших традициях анимации. Каждый момент производства картины: дизайн персонажей и декораций, разработка поверхностей, анимационный стиль, операторская работа, звукорежиссура –

все работало на то, чтобы найти решение. Конечный результат – это заслуга всей команды создателей фильма.

center|Сад Капулетти: персонажи фильма Гномео и Джульетта

Мы работали по обе стороны Атлантики, начав в Лондоне, продолжив в Торонто на студии Starz Animation, где велись работы над графикой, снова вернулись в Лондон на стадии пост-продакшна. В довершение всего, к проекту удалось подключить лучших мировых специалистов, и продюсеры очень горды той работой, что осуществила команда.

Бэйкер Бладуорф, Стив Хэмилтон Шоу, Дэвид Ферниш, продюсеры

10 Вещей, которые необходимо знать о гномах:


right|Гномео и Джульетта

1. Гномы умеют стоять неподвижно, чтобы избежать разоблачения

2. Гномы неплохо слагают рифмованные строки или «Гноэмы»

3. Большинство гномов – левши

4. Самое раннее известное поселение гномов датируется 720 г. до н. э.

5. Никому еще не удалось расшифровать «Манускрипт Гномича»

6. Гномы придумали букву «Г»

7. Гномы, обитавшие в Азии в VIII веке, были известны как «гночевники»

8. Жизненное кредо каждого гнома – «Возгноми себя»

9. Целый взвод гномов «охранял» парк дворца Хэмптон Корт при короле Генрихе VIII

10. Гномы НЕ верят в существование фей.
Смотреть фильм «Гномео и Джульетта 3D» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали