Союз зверей (2010)

(90 мин.)
Союз зверей
без возрастных ограничений

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Союз зверей»

Полярные льды тают в Арктике в огромно количестве. Лесные пожары бушуют в зеленой Австралии. Воды вокруг Галапагосских островов покрыты пятнами разлившейся нефти.

Многочисленные корпорации по всему миру продолжают нагло осваивать природные ресурсы и вырубать леса, вынуждая животных покидать места своего обитания. Небольшая группа зверей под предводительством отважного галльского петуха пересекает океан в старой ржавой ванне, преследуя единственную цель – добраться до последнего не тронутого людьми уголка дикой природы – дельты реки Окаванго в Африке.

Этот рай на земле является домом для Билли, очень активного суриката, его красивой жены Бонни и их сына Джуниора. Их беззаботное существование на холме термитов полна различных удовольствий. Билли проводит время за ленивой игрой на барабанах, а также часто прогуливается со своим лучшим другом львом Сократом, который любит смотреть на цветы, порхающих бабочек и на облака. Кстати, Сократ вегетарианец! Он мечтает о времени, когда все животные соберутся на большой праздник и будут петь и танцевать. Для обитателей дельты Окаванго это ежегодная традиция и она проводится в ожидании того момента, когда с ближайших гор хлынут потоки чистой воды, орошая земли и продлевая существование всей долины в период засухи.

Но в этом году ритуал был нарушен – водопады ответили молчанием на песни жителей Окаванго.

Почитаемый всеми как лентяй и фантазер, Билли отважится найти потерянную воду и доказать своему сыну, что он может гордиться своим отцом. Сократ решает поддержать друга и отправляется с ним в опасное путешествие через Долину Смерти - логово бесстрашного леопарда. В этом запретном месте они встречаются с петухом Шарлем и его пестрой командой. В поисках воды наши герои объединяются и продолжают свой путь. Оказывается, на дне каньона люди построили огромную дамбу, которая перекрывает поток воды и направляет его на обеспечение нужд роскошного курорта.

В центре этого курорта животные сталкиваются с людьми - странными и жестокими существами, которые не остановятся ни перед чем. Избежав расправы, звери убегают в джунгли, но Сократ попадает в лапы к захватчикам. Главные герои собирают в Окаванго всеобщий совет и решают дать отпор ужасным двуногим и освободить Сократа.


Главные герои «Союза зверей»

Сурикат Билли

«Сократ, мы были избранны! Судьба Окаванго в наших руках!»

Билли – единственный черный сурок-сурикат во всей долине Окаванго. И, подобно черной овце в белом стаде, Билли всегда попадает во всякие переделки, пытаясь реализовать свои бредовые затеи. Например, его последний хит – игра в гольф какашками гиены – не была должным образом оценена жителями дельты Окаванго, а недавно он прикинулся, что забыл о своей основной обязанности – добывать воду для семьи.

Игра на барабанах – вот настоящая страсть Билли. Неудивительно, что его никто не воспринимает всерьез. Так продолжалось до того момента, пока однажды Билли не доказал всем жителям Окаванго – он не так прост, как может показаться на первый взгляд, он способен на великие дела.

Бонни и Джуниор

Бонни – жена Билли. Красивейшая из всех сурикатов в округе Бонни, всегда готова простить Билли его проделки и утешить в случае неудачи.

Для сына Билли Джуниора весь мир замыкается на отце. Поэтому, когда Билли серьезно провинился и подвел сына, весь мир Джуниора оказался разбитым вдребезги. Билли придется рискнуть всем на свете и добиться расположения сына, чего бы ему это ни стоило!

Лев Сократ

«Давайте сосредоточимся на том, что у нас лучше всего выходит: ничего не делать!»

Сократ - лучший друг непутевого Билли. Далекий от инстинктов царя зверей, Сократ обожает часами разглядывать цветы и бабочек, он медитирует, время от времени валяясь на изумрудной траве, но больше всего в жизни лев любит музыку. Не стоит бояться его когтей, зато от его кошачьих песен можно впасть в ужас.

Сократ живет в ожидании того дня, когда все животные соберутся на большой праздник и будут петь и танцевать, восхваляя воду. Когда Билли отправляется на поиски пропавшей воды, львиное сердце говорит Сократу, что пришло время спасать обитателей Окаванго и отправится в дальний путь вместе со своим другом.
Смотреть фильм «Союз зверей» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали