Норм и Несокрушимые (2016)

(90 мин.)
без возрастных ограничений

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Норм и Несокрушимые»

«Норм и Несокрушимые» — главный мультфильм весенних каникул

«Норм и Несокрушимые» — это захватывающая история белого медведя Норма и его шустрых друзей леммингов. Их миссия — спасти родную Арктику от жадной корпорации. Коварный босс мистер Грин задумал построить здесь, среди чистых льдов, шоппинг-центры, отели и особняки для богачей. Чтобы расстроить планы противника, Норм и Несокрушимые сами отправляются через океан — в каменные джунгли огромного города. На пути к цели друзьям придётся проявить всю отвагу, силу и смекалку, которыми наделила их природа, а их шутки и танцы, особенно зажигательный «Арктик Шейк», — покорят сердца горожан. Но для победы мало просто стать звёздами. Впереди — настоящие испытания и целый вихрь приключений.

Павел Смирнов, генеральный директор дистрибуционной компании MVK:

«Фильм предназначен для широкой семейной аудитории и запланирован к показу как в главных киносетях страны, так и в сотнях независимых кинотеатров. Тщательный анализ спроса уже позволяет рассчитывать на то, что билеты на «Норма и Несокрушимых» будут продаваться в кассах более чем 1100 площадок, в 300 городах России, во всех 11 часовых поясах страны». 

Релиз «Норма и Несокрушимых» превысил стартовые ожидания прокатчика в США, собрав всего за первые четыре дня более $10 млн. Первые социологические опросы, проведённые Lionsgate на выходе из кинозалов, показали, что подавляющему числу зрителей фильм нравится.

В качестве главной причины пойти в кино на «Норма и Несокрушимых» половина родителей отмечают, что мультфильм «прикольно смотреть всей семьёй», и 52% выбирают вариант «мой ребёнок хотел посмотреть этот мультфильм». 34% опрошенных пошли на «Норма», решив, что мультфильм «очень милый», причём большая часть из них (53%) — девушки младше 25 лет.

Мультфильм «Норм и Несокрушимые» сделан с размахом большого приключенческого кино мастерами-аниматорами экстра-класса. Студия Lionsgate, которая представляет проект в США, — одна из крупнейших кинокомпаний, входящих в первую десятку Голливуда. Lionsgate делает ставку на мощные и яркие фильмы, стремясь создавать кинособытия глобального масштаба. 

Павел Смирнов, генеральный директор дистрибуционной компании MVK:

«Lionsgate — это настоящий знак качества. С анимацией компания работает по тем же канонам, что и с игровыми хитами: причём их фильмы всегда выстреливают и обеспечивают превосходную кассу. В России каждый заметный проект Lionsgate собирает в среднем по 300 млн руб., среднемировые же сборы — более четверти миллиарда на фильм. Всего в США их фильмы заработали 11,5 млрд долларов, а в России сборы фильмов Lionsgate приблизились к отметке в 9 млрд руб.».

Мультфильм «Норм и Несокрушимые» подхватывает новую волну в популярной мировой анимации. Он сочетает в себе сразу несколько жанров, привлекающих детей и родителей: это и незабываемое приключение, и искромётная комедия, и познавательный мультфильм.

Масштабный и зрелищный, он создан с применением новейших технологий объёмной компьютерной анимации. Для проекта «Норм и Несокрушимые» были с нуля разработаны десятки оригинальных персонажей и локаций: вместе с пушистыми героями зрители отправляются в увлекательное путешествие с Северного полюса — через ревущий Атлантический океан — в самое сердце огромного мегаполиса. Головокружительная динамика экранного действия и добрый сюжет делают мультфильм «Норм и Несокрушимые» редким примером по-настоящему качественного мультфильма, который не только заставляет смеяться, но и смотрится на одном дыхании.

 

Александр Саблуков, главный редактор телеканала Ani: «Мультфильм динамичный, смешной, и нашей российской аудитории обязательно понравится. «Норм и Несокрушимые» — это кинособытие, которое просто невозможно пропустить, и знакомиться с героями нужно именно большом экране кинотеатра».




Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали