Всё могу (2015)

(85 мин.)
Всё как ты захочешь
для детей старше 12 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Всё могу»

ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ:

  • Уморительный пес, говорящий голосом Робина Уильямса (в оригинальном озвучании)
  • Яркий актерский состав: Саймон Пегг, популярность которого существенно возросла после последней МИССИИ НЕВЫПОЛНИМА, Кейт Бекинсейл, которая увеличит интерес к фильму среди женской аудитории, Роб Ригл в роли антагониста – тупого американца-военного
  • Культовые «Монти Пайтон», которые снова собрались вместе на этом проекте, привлекут киноманов и англоманов самого разного возраста – один из них (Терри Джонс) – режиссёр и автор идеи, остальные – озвучили злобных инопланетян.
  •  Звезды дубляжа – одни из самых популярных на данный момент видеоблогеров с огромным охватом, прекрасно зарекомендовавшие себя на УЛЬТРААМЕРИКАНЦАХ (Сборы в России 130 668 000) – Руслан Габидуллин (Кубик в Кубе) и Константин Погодаев.
  • Успешный прокат во Франции, Великобритании и Италии


ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ


Идея фильма ВСЁ МОГУ зародилась в голове Терри Джонса много лет назад, когда он задумывался над экранизацией комедийного фантастического рассказа Джорджа Уэллса «Человек, который умел творить чудеса». Джонс работал над сценарием, однако вскоре ему пришлось задвинуть его на второй план, чтобы полностью сконцентрироваться на новых проектах.

Терри Джонс вновь заинтересовался сценарием после звонка своего давнего партнера, продюсера Майка Медавого, с которым Джонс начал работать в 1980-­‐‑х при создании «Эрик-­викинг». Медавой также участвовал в качестве дистрибьютора в выпуске новаторского фильма «Житие Брайана по Монти Пайтону» в 1979 году.

«Я спросил Терри, есть ли у него проекты, которые он хотел бы режиссировать, и он прислал мне этот сценарий, -­‐‑ говорит Медавой. – Мне он показался очень смешным, и мы решили попробовать воплотить его в реальность.»

Вернувшись к оригинальному сценарию, Терри Джонс пригласил на проект сценариста Гэвина Скотта, после чего они вдвоем начали его дорабатывать. «Когда я работал над телесериалом Джорджа Лукаса «Хроники молодого Индианы Джонса», Джордж попросил меня убедить Терри поставить один из написанных мною эпизодов, -­ объясняет Скотт. – Когда я обратился к нему, Терри сказал, что у него нет времени, так как он переписывает сценарий. Я нахально предложил помочь ему, и с тех пор мы пишем вместе.»

Продюсеры Бенджамин Тимлетт и Билл Джонс (сын Терри), также присоединились к проекту, чтобы руководить постановкой фильма в Англии и привлекать инвестиции. Билл Джонс уже работал со своим сыном, совместно с Беном Тимлеттом, над многими проектами и остался очень доволен результатом. 

«Работать с отцом может показаться довольно сложным для многих людей, но только не для меня, -­ говорит он, - Мы вдвоем много сделали, например, перемонтировали «Эрика-­викинга», что впоследствии назвали Версией режиссёрского сына». «Отец такой хороший человек, - добавляет он, -­ Он обязательно знакомится со всеми на проекте, с актерами и персоналом. Он хорошо ко всем относится и создает очень положительную и продуктивную атмосферу на съемочной площадке».

Партнер Билла Джонса, Бен Тимлетт, полностью соглашается с этим, при этом добавляя, что съёмки ВСЁ МОГУ были потрясающе успешными. «Терри всегда готов помочь коллегам, но помимо этого он всегда понимает, удался дубль или нет. Это придает съёмочной группе уверенность. Также повлияло то, что взяв очень смешной сценарий, Терри создал простые, но в тоже время и гениальные раскадровки. Они нам так понравились, что мы добавили их в титры, немного приукрасив их анимацией».

Терри Джонс объясняет завязку фильма так: «Инопланетяне перехватывают космический корабль «Пионер», покидающий солнечную систему, и решают дать оценку планете Земля и ее обитателям».

В реальном мире НАСА запустила «Пионер» в 1974 году с целью исследовать внешний рубеж солнечной системы. На корабле находилась информация о человеческой расе и о том, как ее найти, в случае, если разумные организмы найдут аппарат в отрытом космосе. В фильме именно это и происходит -­‐‑ Межгалактический Совет Высших Существ перехватывает «Пионер» и начинает изучать человеческую расу. Они задаются вопросом, стоит ли уничтожить Землю вместе с ее обитателями ради процветания Межгалактического Общества?

Однако, инопланетяне связаны межгалактическим законом и обязаны дать землянам шанс показать себя с хорошей стороны. «Они выбирают наугад одного представителя человечества, кем оказывается учитель средней школы, -­‐‑ продолжает Терри. – Он наделяется межгалактической силой. То, как он себя поведет, решит судьбу планеты».

 

О «МОНТИ ПАЙТОН»

Межгалактический Совет Высших Существ, в который вошли практически все участники легендарной комик-­группы «Монти Пайтон»

Джон Клиз – Главный инопланетянин

Терри Гиллиам – Злобный инопланетянин

Эрик Айдл – Инопланетянин-­целитель

Терри Джонс – Инопланетянин-­ученый

Майкл Пейлин – Добродушный инопланетянин

Британская комик-­группа «Монти Пайтон» была создана в мае 1969 года в Хэмпстеде группой из 5 англичан (Грэм Чепмен, Джон Клиз, Эрик Айдл, Терри Джонс, Майкл Пейлин) и американца (аниматор Терри Гиллиам), когда они задумались о создании нового
комедийного сериала для BBC.

С 1966 года 5 будущих «пайтонов» писали и выступали с бесчисленным количеством комедийных представлений, в том числе ‘The Frost Report’, ‘At Last The 1948 Show’ and ‘Do Not Adjust Your Set’, в последнем из которых Гиллиам использовал свой оригинальный стиль анимации, который позднее станет незаменимой частью шоу «Монти Пайтон». Команда с самого начала намеревалась перевернуть с ног на голову общепринятые стандарты создания скетч-­шоу. Им был свойственен агрессивный, непредсказуемый и фривольный стиль съемки, каждый эпизод становился 30-­минутным «потоком сознания», отражающим напряженные времена конца 60-­х.

ТВ-­дебют команды «Летающий цирк Монти Пайтона» совпал с появлением цветного телевидения и состоялся 5 октября 1969 года.
Пайтоны никого не оставили без внимания. Они пародировали документальные фильмы, игровые шоу, рекламные ролики и ток-­‐‑шоу. В течение нескольких лет их шоу получило 3 награды Британской академии кино и телевидения, включая награду за «Лучшую развлекательную программу», и специальные награды за лучший сценарий и анимацию Терри Гиллиама.

В эпизодах «Летающего цирка», презрев логику и законы сцены, абсурдные скетчи, не имевшие четкого начала и конца, громоздились один на другой, обрывались в никуда, перетекали друг в друга, соединяясь между собой самым причудливым образом. Иногда прокладкой между ними служили анимационные вставки Терри Гиллиама, иногда скетч мог прервать рыцарь в доспехах, выходивший на сцену и ударявший одного из персонажей по голове резиновой курицей. Пайтоны были готовы умно и интеллигентно смеяться над всем и всеми — от французов с их дурацким акцентом до Королевы-­‐‑матери, от вездесущих масонов до религии.

Помимо 45 эпизодов «Летающего Цирка» Пайтоны пробовали себя в других сферах (включая запись музыкальных альбомов и публикацию книг). Официальный список пайтоновской дискографии приближается к 20-­ти, а количество совместных книг перескочило десятку.

Позже команда решила посвятить больше времени созданию художественных фильмов. Их следующим творением был «Монти Пайтон и Святой Грааль» -­‐‑ абсурдистское повествование о рыцарях Короля Артура и поисках Святого Грааля. Фильм мгновенно снискал популярность по обе стороны Атлантического океана, и сейчас занимает второе место после «Жития Брайана» по количеству используемых цитат.

Конец 70-х был ознаменован премьерой самого успешного фильма команды «Житие Брайана». Жаркие дискуссии по поводу фильма начались ещё до самих съемок, так как он затрагивал и высмеивал религию. Это привело к тому, что в определенный момент
продюсеры заявили о прекращении поддержки фильма. Однако член «Битлов» Джордж Харрисон лично спонсировал фильм, и в результате фильм побил все рекорды по сборам в кинотеатрах по всему миру, несмотря на запреты его показа во многих странах.

«Пайтон» прекратил свое существование со смертью Грэма Чепмена 4 октября 1989 года, всего за день до 20-­летия «Монти Пайтон». Это был конец золотого века, и начало совершенно новой эры.


Смотреть фильм «Всё могу» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали