Автор: Trunov, 22.01.2020

«Муж сказал мне, что я сошла с ума» - Даша Чаруша о съёмках «Марафона желаний» в аэропорту

Даша Чаруша рассказала о том, как появилась идея снимать фильм «Марафон желаний», и что стало отправной точкой для этого.

- Я начала думать – о чём бы я могла рассказать, даже все эти процессы происходили параллельно. И я была в Краснодаре, потому что я оттуда родом. Ко мне летела моя подружка Света Устинова, потому что мы планировали попасть к волшебному остеопату, шаману. Я уже была там, а Светка должна была вылететь утром, рейс в пять утра. Я её поддерживала, она приехала в аэропорт, а вылететь не могла – весь аэропорт закрыли, закрыли краснодарское направление в частности из-за сильного тумана. Она провела семь часов в аэропорту, присылая мне всякие разные отчёты очень смешные. Там в тот же день проходил какой-то матч, огромное количество болельщиков собрались, которые должны были вылететь. И они планомерно напивались, а она снимала просто фантастические видео с ними. Вот так их погрузили уже всех в автобус, её возили вместе с этими болельщиками минут 40, а всё это время они кричали «оле-оле-оле-ола»! Там ещё было много разных ситуаций, в конечном итоге она так и не полетела в Краснодар, потому что она говорит: «Даш, есть какая-то кармическая ситуация, значит мне не надо в Краснодар. Не надо к этому шаману, мне что-то другое надо. Она сдала билеты, и тут же открыли весь аэропорт, - поделилась Даша.

Также молодой режиссёр поделилась о реакции мужа на то, что она хотела снимать фильм в аэропорту.

- Не смотря на то, что аэропорт это закрытое пространство, я хотела снимать там. Мой муж Илья Найшуллер, которому я очень доверяю, потому что в кинематографе он поопытнее, чем я. Когда я ему сказала, что хочу снимать фильм в аэропорту, он сказал, что я сошла с ума. «Кто будет смотреть фильм в одном пространстве полтора часа?» - спросил он. И я подумала, что это тоже вызов. И когда мы написали первый драфт сценария, я на него посмотрела, он был хороший, но больше на драму похож. Это была драма – так всё началось, - заявила режиссёр.

Александр Гудков: «Я чуть не умер, когда увидел слово «в натуре»

Александр Гудков назвал трёх самых крутых женщин «Вечернего Урганта»

Александр Гудков: «Я вообще не актёр, не профессионал, я – металлург»

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали