ТВ-программа «Большая разница (шоу)»

Канал-вещатель: Первый канал (международная версия)

"Большая разница"

Жанр: шоу пародий

Продолжительность: 1 час

Канал: Первый канал

Ведущие: Александр Цекало, Иван Ургант (до 2012 года)

 

"Большая разница" – популярное юмористическое пародийное шоу на Первом канале. Первый выпуск программы "Большая разница" вышел 1 января 2008 года в качестве новогоднего подарка зрителям Первого канала. Он снимался пять месяцев, и изначально никто не предполагал, что передача окажется настолько популярной. Однако рейтинг "Большой разницы" оказался столь высок, что было принято решение сделать её регулярной.

Пародии "Большой разницы" делаются на актёров, политиков, спортсменов и просто известных личностей. Чаще всего (15 раз) пародии делались на Ксению Собчак, кроме того часто пародируют Михаила Боярского, Николая Баскова, Максима Галкина, Аллу Пугачёву и Никиту Михалкова. Несмотря на зрительский успех, "Большая разница" частенько подвергается критике. В частности, пародии в программе были осуждены Сергеем Безруковым, Юрием Стояновым, Аллой Пугачёвой и многими другими.

31 декабря 2009 года состоялась премьера шоу "Большая разница по-украински". Ведущими также выступили Иван Ургант и Александр Цекало. В программе принимали участие, как украинские артисты, так и участники российской версии.

В 2010 году состоялся первый международный фестиваль пародии и юмора в Одессе, получивший название "Большая разница". Получив восторженные отзывы зрителей, фестиваль получил статус ежегодного. Помимо участия актёров и пародистов из тв-шоу, в "Большой разнице" участвовали артисты-любители, среди которых был проведен конкурс на звание лучшего пародиста. В первом конкурсе победил Андрей Баринов, который получил контракт с "Большой разницей", а также автомобиль. В следующих фестивалях конкурсы проходили сразу в нескольких номинациях.

В октябре 2012 года Иван Ургант объявил, что больше не будет вести программу "Большая разница", и с нового сезона изменится её формат. Теперь это будет телеканал в телеканале.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новости по теме

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ