Рецензия к фильму

2578

Ва-банк

Постер Игра (2008)

В 2008-ом году еще не было известно, что спустя десять лет в России пройдет чемпионат мира по футболу. Однако именно тогда режиссер и сценарист Александр Рогожкин, известный по работам над такими фильмами, как "Особенности национальной охоты", "Блокпост", "Кукушка" и многими другими, постарался перенести зрителей своей картины "Игра" на десять лет вперед.

История начинается тогда, когда сборная России готовится к полуфиналу турнира. Однако футбольная часть фильма – это лишь фон. Самое интересное происходит в отношениях обслуживающего персонала команды. Все начинается с того, что уборщица на базе Маша (Любовь Львова) запирается в кабинете старшего администратора М.Д. Звонова (Юрий Степанов), так как тот, оправдывая свои инициалы и фамилию, обманув, не выдал ей билеты на решающие игры. В итоге, вызванная группа захвата легко обезоружила девушку, а Звонов привязывает ее в подвале. Неожиданно для себя он обнаружил тайник с большим количеством старых советских рублей, которые поручил пересчитать своему помощнику Коле Касаткину (Артём Волобуев), а тот не отказался от предложенной помощи Маши.

В процессе выясняется, что все эти деньги были заработаны на ставках. А результаты матчей почти безошибочно предсказывал охранник базы Эрнест Карлович (Алексей Булдаков). Звонов, узнав секрет, решается рискнуть. Добившись от Эрнеста Карловича точного исхода финального поединка, старший администратор связывается с предпринимателем Азизом (Даниил Страхов), и, получив деньги за машину главной звезды сборной России Сергея Воронина (Дмитрий Паламарчук), делает ставку и ожидает красивой жизни, которая вот-вот должна наступить.

Помимо основного сюжета есть еще много других линий. Например, судьба мальчика Мити (Павел Горожанкин), которого активно помощнику тренера сборной Олегу Павловичу Кузьмину (Кирилл Пирогов) продвигает его друг Ваня (Игорь Старилов). Естественно, это и развитие отношение между Машей и Коле Касаткиным. И, конечно же, сам футбол. Ведь Россия – в финале чемпионата мира!

Что касается актерской игры, то выделяется Артур Ваха, выступающий в роли массажиста Виктора Петровича. Его герой отличается добротой, пониманием. При этом одновременно он немножко не от мира сего, чем и объясняются шаманские ритуалы перед играми сборной России. И Ваха прекрасно передал суть и характер своего персонажа.

Безусловно, любители спорта номер один найдут море ошибок и недочётов. Но вряд ли Рогожкин ставил перед собой цель точно передать именно футбольную атмосферу. Зато к съёмкам своей картины он в массовке привлек фанатов одного из клубов, что позволило неплохо передать атмосферу стадиона. В общем, кому интересны Национальные особенности футбола, тем стоит посмотреть "Игру".
Смотреть фильм «Игра (2008)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали