Рецензия к фильму

6552

Девичий апокалипсис

Постер Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2

История о том, как книга для двенадцатилетних школьниц, не представляющая художественной ценности, стала "грандиозной сагой", я уверен, будет мучить будущих литераторов и киноведов. Стефани Майер, которая и придумала историю любви девочки и вампира, принимала непосредственное участие и в съёмках картины, издеваясь над сценаристами мучительными диалогами и бесполезными сценами. Но что нужно девушке, для которой беллетристика Майер – это вершина литературного творчества? Незатейливую историю любви, да так чтобы поплакать, поплакать можно было.

Самое печальное, что таких любительниц вампирской мелодрамы оказалось миллионы по всему миру. Слащавый Роберт Паттинсон к красными глазами и Кристен Стюарт, не имеющая мимических мышц, стали, если верить многим, лучшей кинопарой последних лет. Более того, их история любви перешла и в реальную жизнь, что ещё больше закрутило и без того колоссальное внимание к вампирской саге. Финальную часть, именуемую "Рассвет", создатели растянули на два фильма, увидев как ловко этот трюк получился у франшизы про Гарри Поттера. "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" – это окончательная и бесповоротная концовка всей истории, которую при желании можно было свернуть до полуторочасового фильма и показать вечером на канале "Домашний".

Белла, окончательно превратившись в вампира, хочет прожить тихую и мирную вечную жизнь со своим милым Эдвардом. Теперь у них есть доченька Ренесми, и, казалось, вот она благодать. Но не тут-то было, Вольтури, узнав об этой новости, хотят убить девочку. Зачем? Нельзя ведь детей превращать в вампиров! Вы что не знали? Ай-я-яй! Так что если будете встречаться с вампиром, никакого секса, а уж тем более детей.

"О, Белла! О, Эдвард!", - традиционные "сумеречные разговоры", на протяжении полутора часов вызывавший слёзы у девушек, заставлял их парней ежеминутно поглядывать на секундную стрелку их часов, мучительно медленно проходящую свой 112-круговый марафон. История с финальной сценой банальна для тех, кто видел хоть что-то помимо "Сумерек", и вряд ли вызовет хоть какое-то удивление. Тем не менее, для большинства – "это лучшее, что я видела в своей жизни". После этого хочется собственноручно порвать все выпущенные копии этого "шедевра".

Могу поздравить всех с завершением этой мучительной эпопеи. Но сильно не расслабляйтесь, впереди возможная экранизация "50 оттенков серого", а это может быть похлеще "Сумерек".
Смотреть трейлер фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали