Рецензия к фильму

5069

Мужской стриптиз для женской аудитории

Постер Супер Майк

Признаюсь, моя первая реакция на предложение посмотреть фильм "Супер Майк" была крайне негативной. Ладно бы, фильм оказался про стриптиз в том виде, в котором его представляют мужчины - то есть, про женский стриптиз, так нет же! В ситуации с новой картиной Стивена Содерберга всё ровно на оборот. Стриптиз никто не отменяет, но он мужской. То есть, зрелище само собой специфическое. Можно представить девушку, получающую удовольствие от женского стриптиза, но мужчин, которым бы нравился мужское стриптиз, явно единицы. Но у фильма "Супер Майк" оказалась богатая предыстория. Это в чём-то автобиографическая для Ченнинга Татума история. У этого набирающего всё большую популярность актёра достаточно богатая биография: вырос в сельской местности, был достаточно успешным молодым спортсменом, успел поработать в сфере строительства, ипотечным брокером и продавцом в магазинах одежды, помощником в лечебнице для животных и консультантом в бюро спортивных ставок. Уже потом его заметил чуть ли не на улице специалист по подбору талантов, начались карьеры модели и актёра, затем пришёл успех фильмов "Шаг вперёд" и "Бросок кобры".

Было в прошлом Татума и ещё одно занятие - он танцевал стриптиз в одном из заведений Флориды. Никогда этого не стеснялся и давно хотел выпустить автобиографическую картину. И вот эта идея стала реальностью. Ченнинг Татум исполняет роль, так сказать, опытного мастера своего дела, занимающегося обучением перспективного новичка, которого сыграл Алекс Петтифер ("Я - Четвертый"). Картина буквально напичкана молодыми и не очень, красивыми телами - к примеру, владельца заведения, где танцуют наши герои, сыграл Мэттью МакКонахи. Заметные роли у Мэтта Бомера ("Время") и Оливии Манн ("Железный человек 2"). Есть даже знаменитый спортсмен Кевин Нэш в роли стриптизёра под ником "Тарзан". Причём практически все без исключения роли - даже камео - исполнены с воодушевлением, свежо, подкупающе открыто. Надо упомянуть, что и режиссёр у проекта известный: Стивен Содерберг чуть ли не сам напросился в картину - Татум изначально хотел доверить фильм датчанину Николасу Рефну. Тема картины, конечно, специфическая, но должен признать, что в итоге получилось отменное зрелище - красивое, местами задорное, отчасти романтическое и прекрасно сделанное при довольно скромном бюджете в пять миллионов. И, что не менее важно, с рейтингом "R". Кино, конечно, зажигает желание начать заниматься если не стриптизом, то как минимум спортивными танцами. Но горазд более сильные желания фильм "Супер Майк" зажигает в девушках, коим, по большей части, и предназначен.
Смотреть фильм «Супер Майк» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали