Рецензия к фильму

4643

Смешались в кучу куры, утки

Постер Отважная Лифи

Южнокорейский мультфильм про отважную курицу – это, конечно, сильно. Не знаю, готов ли российский зритель к такому зрелищу на данный момент. Хотя за южнокорейскими собаками ("Джок") мы уже наблюдали, так почему же не посмотреть на приключения южнокорейской курицы. "Отважная Лифи" – мультфильм, снятый в американском стиле азиатскими исполнителями. Видимо корейцы понимали, что аниме и прочие разновидности такого рода анимации – это прерогатива Японии, поэтому чтобы попасть на мировой экран, нужно снимать для европейцев их привычными способами.

Трейлер обещал поведать зрителю об истории, которая покорила сердца миллионов. Уж не знаю, наверное этот миллион они собирали целый год, чтобы потом с гордостью презентовать как подвиг. А может быть и не было никакого миллиона. В центре внимания курица Лифи, которая решила, что жизнь на птицефабрике скучна и уныла, и поэтому ей нужно срочно бежать в лес. Там она обнаруживает маленького утёнка, для которого она впоследствии становится мамой. А дальше всё по избитому веками сценарию. Утёнок сначала любит маму до безумства, потом ненавидит, так как они не похожа на него, а затем вновь понимает, что мама – самый дорогой человек, ой, курица для утёнка.

Ждать от такого мультфильма чего-то более-менее интересного было глупо изначально. Во-первых, анимация выполнена на уровне практиканта школы мультипликации. Персонажи нарисованы крайне скупо, особенно если сравнивать с мировыми аналогами. Во-вторых, сам сюжет действительно примитивен даже для детского мультфильма. Нынешнее поколение тяжело заинтересовать такими двухрублёвыми сказками про уточек и курочек. Смотреть полтора часа за "любовью, дружбой и невероятными приключениями", как гласит лозунг, будут смотреть только дети до первого класса, да и то если не заснут во время полуторачасового сеанса. В общем, если вы решили всё-таки пойти на "Отважную Лифи", вам стоит выписать премию за счёт южнокорейского посольства.
Смотреть фильм «Отважная Лифи» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (3)

Обсуждение
Ваш комментарий:
skylion (гость) 93.189.74.99
17 мая 2012 | 19:59
ну так что идти или нет на этот фильм?
наталия (мобильный) (гость) 178.71.33.130
15 мая 2012 | 02:25
более неграмотной рецензии давно не читала...
обидно, что люди её прочтут и будут судить по ней об этом анимационном фильме!
15 мая 2012 | 22:00
А что не грамотного? Взвешенная рецензия вышла.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали