Рецензия к фильму

2350

Мексиканский клоун Уилл Феррелл

Постер В доме отца

Чаще всего мексиканский фильмы бывают двух типов. Первый тип представляет собой достаточно серьёзный жанр, драму, причём чаще всего драму криминальную. Закон в Мексике - понятие довольно условное, эта страна давно прославилась на весь мир как оплот похищающих людей банд. Второй тип мексиканского кино - мелодраматичные ленты, чаще сериалы, в которых Луиза любит Хуана, Хуан любит Педро, Педро любит Маргариту, а Маргарита любит всех вокруг всего за 200 песо в час. Есть, конечно, ещё и вестерны, боевики, но это уже полный трэш. Американцы - существа язвительные, склонные к сарказму и кривляниям, так что для кинематографа США одним из любимых дел является производство пародий и на внутренний кинорынок, и на внешний. Соседят достаётся чаще всего. И ладно ещё канадцы - этих флегматичных и спокойных "детей природы" высмеивать скучно, но вот мексиканцы - другое дело. Пародиям на Мексику, мексиканских жителей и мексиканское кино нет числа. Из недавних можно вспомнить, например, угарную ленту "Мачете". Картина "Дом моего отца" - примерно из той же серии, только жестокости поменьше, а Дэнни Трехо заменили на Уилла Феррелла. По сути, создатели картины вдохновились собственными скетчами из популярного шоу Saturday Night Live, сценарий для которого пишет Мэтт Пидмонт, режиссёр "Дома моего отца". Видя на экране Уилла Феррелла в этом высокоградусном псевдо-боевике с элементами мелодрамы, песнями и плясками, вспоминаешь "Ночь в Роксбери" и ищешь на экране Криса Кэттэна. При этом каждую минуту ожидая услышать незабвенную What Is Love или хотя бы Where Do You Go. Но вместо этого для зрителей поёт Кристина Агилера, а на экране происходит привычный для комедий Феррелла бедлам. Уилл играет горемычного сына не вполне удачливого бизнесмена, старшего сына в семье. Младший же связан с криминалом, и от него больше проблем, чем пользы. Правда, в то время, как на ферме отца Феррелла начинаются проблемы, младший сын обещает помочь, приезжает с очаровательной компаньонкой, грудой неприятностей и бандитами "на хвосте". Герою Уилла Феррелла приходится встать во главе семьи, завоевать сердце красавицы, пережить довольно необычную эротическую сцену и победить "плохишей".

Фильм не так плох, как можно было представить. Передразнивают мексиканцев смешно, но беззлобно. Масса перестрелок, погонь, падающих в "слоу-мо" гильз, поцелуев периодически напоминает "Трёх амигос!" со Стивом Мартином, Чеви Чейзом и Мартином Шортом. Но Феррелл пошёл дальше. Весь фильм он говорит на испанском языке, что смешно уже само по себе. Совсем уже впасть в безумие истории не позволяют прекрасные Гаэль Гарсия Берналь и Диего Луна, способные сыграть как серьёзные драматические роли, так и откровенный идиотизм (что часто гораздо сложнее).
Смотреть фильм «В доме отца» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали