Рецензия к фильму

2265

За гранью прекрасного

Постер Опера на льду

Фигурное катание уже давно вышло за пределы спортивных соревнований. Если раньше болельщики следили только за событиями на чемпионатах мира и Олимпийских игр, то сейчас у всех поклонников этого вида спорта есть возможность понаблюдать за сильнейшими фигуристами мира, сидя … в оперном театре!

Проект "Опера на льду" – это уникальная попытка соединить два искусства в одном. Лучшие фигуристы мира выступили со своими представлениями в Верона Арене. Этот римский амфитеатр был построен ещё в первом веке нашей эры, и изначально был предназначен для гладиаторских боёв. С восемнадцатого века Арена используется как площадка для театральных выступлений под открытым небом, и вот теперь на ней выступают лучшие фигуристы мира под оперным сопровождением.

"Опера на льду" – это не художественный фильм, ведь нет ни режиссёра, ни сценариста, зато есть исполнители! Лучшие фигуристы современности согласились участвовать в этом шоу, где солировала, конечно же, итальянка Каролина Костнер. Кроме неё зрители увидят выступления Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, Стефана Ламбьеля, Изабель Делобель и Оливье Шонфельдера, и многих других. Сказать, что же больше производит впечатление на зрителя - фигуристы или музыканты – практически невозможно. Одни радуют глаза, а другие – уши. А вместе мы получили удивительный коктейль, способный порадовать даже стороннего зрителя, не испытывающего особого трепета перед классической музыкой и фигурным катанием.

Конечно, ничего не сравнится с живым просмотром за этим действием, сидя в Верона Арене, но далеко не каждый может позволить себе это. Зато теперь появилась возможность хоты бы увидеть это шоу, пускай лишь в кинотеатре, а в последующем и дома на DVD. "Опера на льду" - искусство высшей пробы.


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали