Рецензия к фильму

7663

Талант делать деньги

Постер Астрал

Джеймс Ван настоящий гуру в плане зарабатывая денег. Малазийский режиссёр, снявший первую "Пилу" и "Астрал", потратив 2 200 200$ заработал в сумме почти 200 000 000$. Дайте мне его адрес, я хочу, чтобы мои деньги были вложены в фильмы Вана! Причем, если тотальный успех "Пилы" вполне понятен, ведь по сути Джеймс родил уже культовую эпопею, то вот успех "Астрала" заслуживает ещё большего восхищения.

Привычная картина: мальчик с жутким взглядом смотрит на тебя с постера, слоган предупреждает о призраках, а в трейлере зрителя пытаются напугать неожиданными криками и отражениями загробных старушек в зеркалах. Сколько уже таких фильмов было снято – не счесть, но почему-то именно "Астралу" удалось сорвать куш и получить звание чуть ли не лучшего ужастика последних лет. На самом деле, ответа на вопрос: "Что же такого в "Астреле", чего нет в других ужасах?", у меня до сих пор нет.

Сюжет не отличается своей оригинальностью. Мальчик Далтон (Тай Симпкинс) одержим демонами, в результате чего в доме начинает твориться всякая чертовщина, и чтобы спасти своего малыша его отец Джош (Патрик Уилсон), одев противогаз(гениальная находка), погружается в астрал. Поиски души мальчика сопровождаются встречами с призраками и знаменуется визитом к демону, внешне напоминающего Дарт Мола из "Звездных войнов".

Безусловным плюсом "Астрала" является то, что ужас не нагоняется изобилием крови и мяса, стараясь в большей мере воплотиться в эффекте неожиданности, что, впрочем, тоже далеко не ново. Лично для меня самым страшным в фильме была его заставка, когда под душераздирающую музыку, скрип, крики и срежет вырисовывались буквы, в остальном всё было достаточно предсказуемо.

Не смотря на достаточно стереотипное развитие событий, смотреть "Астрал" интересно и зритель вряд ли заскучает за 100 минут экранного времени, ну а уж если вдруг кто заснёт, то он будет непременно разбужен истошными криками мамаши Далтона.
Смотреть фильм «Астрал» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
18 марта 2017 | 16:00
Норм фильм
константин адвокат (гость) 85.141.131.153
28 марта 2012 | 22:30
фильм больше не пугает, а удивляет, сюжет, конечно очень предсказуемый, но в целом неплохой. это действительно плагеат на silent hill но с неожиданной концовочкой. в целом фильм понравился, но не как ужастик... я бы поставил четверку, но весьма хлипкая...

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали